Louis le Débonnaire. 814 840. Denier au Temple.Depeyrot 1179. Manque de métal à 15h sinonTTB+ 70/
Louis le Débonnaire. 814 840. Denier au Temple.Depeyrot 1179. Manque de métal à 15h sinonTTB+ 70/130 ...[more]
Charles le Chauve. 840 877. Denier. Nevers.Depeyrot 701. TTB 90/180 ...[more]
Charles le Chauve. Denier. Melle. Depeyrot606. TB+ 70/130 ...[more]
Charles le Chauve. Denier. Bourges. Depeyrot198. TTB 90/180 ...[more]
Eudes. 887 898. Denier. Limoges. Depeyrot511. 2 petits manques de métal sinonTTB+ 90/160 ...[more]
Charles le Simple. Denier. Melle. Depeyrot 630.Un petit trou entre X et R sinon TB+ 60/120 ...[more]
Charles le Simple. Denier. Melle. Autre ex.TTB/TTB+ 100/180 ...[more]
Louis IV d’Outremer. 936 954. Denier.Langres. Prou 611. Rare. TB+ 150/250 ...[more]
Lothaire II. 954 986. Denier au Temple.Bourges. Depeyrot 206. Rare. TTB+ 150/300 ...[more]
Conrad le pacifique. 937 993. Denier. Lyon.Depeyrot 536. TTB 90/200 ...[more]