Orders and Historical Collectibles (incl. Germany up to 1918)

9 items 9 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Orders and Historical Collectibles (incl. Germany up to 1918)

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Helm M 1825 für Mannschaften der Dragoner Hohe, vergoldete Messingglocke (rs. gestempelt "792" und "31"), Fischblasenkamm mit Gorgonenhaupt und ...

Beschlag für den Tschako der Garde Chiourme Zeit der Restauration. Messing, geprägter Anker über Inschrift "Garde Chiourme", ohne Befestigungslö...

Offiziersdegen der seconde Compagnie de Mousquetaires de la Garde Royale, 1814-15 Dreikantige Stichklinge mit gebläutem und ornamental vergoldet...

Offiziersdegen der Garde Royale 1816 Gerade, gekehlte Stichklinge mit Resten von Ätzung und Vergoldung. Feuervergoldetes, reich reliefiert verzi...

Offiziersdegen, 1. Hälfte 19. Jhdt. Etwa hälftig beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Am Klingenansatz Reste von Bläuung...

Degen eines Officier supérieur Dreikantige Stichklinge mit vergoldeten Zierätzungen auf gebläutem Grund im vorderen Viertel. Reich reliefiertes ...

Degen für Offiziere der Artillerie M 1822 Beidseitig doppelt gekehlte Klinge, an der Wurzel bezeichnet "Manufacture Royale du Klingenthal - Mode...

Silbermontierter Offiziersdegen, 1. Hälfte 19. Jhdt. Gerade, patinierte Stichklinge mit Mittelgrat, am Ansatz bezeichnet "CESAR". Reliefiertes S...

Schreibmappe mit Bourbonen-Lilien Mappe aus gepresstem Leder, mit mittig geprägtem Wappen und umlaufend floralen Verzierungen. Innen mit Seidens...

Loading...Loading...