136: JEWELLERY & WATCHES

464 items 464 items
room Düsseldorf

136: JEWELLERY & WATCHES

  • ( Lots: 1-585)

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST
  • 10:00 CEST - 18:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
464 items
Per Page
Lot 1

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,55 ct.

Lot 2

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, ca. 0,99 ct.

Lot 3

ANHÄNGER

ANHÄNGER Weißgold. 0,9 x 0,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,9 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, mindestens 0,45 ct.

Lot 4

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch.

Lot 5

RING

Lot 6

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,60 ct. Besch.

Lot 7

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, nummeriert. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct. Besch.

Lot 8

RING

Lot 9

RING

Lot 10

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 585. 120 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct.

Lot 11

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.

Lot 12

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.

Lot 13

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 19,1 g. Gest. 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Ein Stein minimal besch.

Lot 14

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Schienengröße geändert.

Lot 15

RING

Lot 16

RING

Lot 17

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 19,9 g. Gest. 750. 65 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct. Minimale Tragespuren.

Lot 18

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. 25 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.

Lot 19

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,52 ct.

Lot 20

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft 18 K. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct.

Lot 21

RING

Lot 22

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct.

Lot 25

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct. Part. minimal best.

Lot 27

RING 'KERN'

Lot 28

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct.

Lot 29

RING

Lot 30

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold).

Lot 31

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren.

Lot 32

RING

Lot 33

RING

RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct.

Lot 34

RING

Lot 35

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct.

Lot 36

BROSCHE

BROSCHE Weißgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen ca. 1,03 ct.

Lot 37

BROSCHE

Lot 38

BROSCHE

Lot 39

BROSCHE

BROSCHE Weißgold. L. 4,4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. 39 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,10 ct.

Lot 40

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.

Lot 41

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct.

Lot 42

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct.

Lot 43

RING

Lot 44

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,18 ct.

Lot 45

RING

RING Gelbgold Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct. Besch.

Lot 46

RING

Lot 47

RING

Lot 48

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.

Lot 49

COLLIER

COLLIER Gelbgold. L. ca. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 61,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. 12 Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct.

Lot 51

ARMREIF

Lot 52

RING

Lot 53

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Minimal besch.

Lot 54

RING

Lot 55

RING

Lot 56

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.

Lot 57

RING

Lot 58

RING

Lot 59

RING

Lot 60

RING