317
St Petersburg enamel caseWidth: 8.3 cm. Weight: 155 g. Hallmarked on clasp: St Petersburg city
1/5
München
St Petersburg enamel case
Width: 8.3 cm. Weight: 155 g. Hallmarked on clasp: St Petersburg city mark from 1908 - 1926. Master Ivan Britzin (1860 - 1912). St Petersburg, 1908 - 1912. Silver, wrought, cast, gilt, with guilloche and enamel decoration.
St. Petersburger Emailetui Breite: 8,3 cm. Gewicht: 155 g. An Schließe punziert: St. Petersburger Beschau von 1908 - 1926, Meister Ivan Britzin (1860 - 1912). St. Petersburg, 1908 - 1912. Silber, getrieben, gegossen, vergoldet, guillochiert und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Kanten und Ecken, seegrünes Email über geometrisch guillochiertem Fond. (1011715)
St Petersburg enamel case
Juli-Auktionen
Schellingstr. 44
München
80799