65
Kleines Salontischchen mit floraler Marketerie Höhe: 70,5 cm. Durchmesser: 49,5 cm. Frankreich.
1/4
München
Kleines Salontischchen mit floraler Marketerie Höhe: 70,5 cm. Durchmesser: 49,5 cm. Frankreich. Aufbau in Eiche, furniert in hellem Satinholz und Palisander. Die hohen, geschweiften Beine mit vergoldeten Bronzesabots und Applikationen unter der Zarge. Zwischen die Beine eingestelltes Tablett. Die hohe, gerade Zarge mit einem Schub. Die Abdeckplatte leicht überstehend. Tablett und Abdeckplatte intarsiert mit feinen Rankenblättern und Blüten formendem Marketeriebild in dunklem Palisander. Rest. Besch. (10018216)
Juli-Auktionen
Schellingstr. 44
München
80799