267th Art Sale

937 items 937 items
No Image
(2 day sale)
room

267th Art Sale

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

937 items
Per Page

Schatulle Holz, mit aufwendiger Sterlingsilbermontur, England um 1900, punziert, h 5 cm, b 23 cm, t 15,5 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Silberascher punziert, quadratisch, 12,5x12,5 cm, 130 g., Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Silberbecher Sterling, punziert, 137 g., England, h 9 cm, Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

Kerzenleuchter Silber, einflammig, gefllt, England, 20.Jh., h 7 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Collier Fabiani, große Lavakugeln und Schaumkoralle, Silberfassung, l 45 cm, Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Brosche Schmetterlingsform, zahlreiche böhmische Granate, Fassung unedel, 20.Jh., Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Damenring 14 kt. Gelbgold, zahlreiche Diamanten, mittig quadratischer Smaragd, Firma Fabiani, RM 50, Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Brosche 14 kt. Gelbgold, mit Diamanten und Smaragden besetzt, um 1900, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Brosche 8 kt. Gelb- und Weißgold, rote und weiße Steine, Schmetterlingsform, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Collier Silberkette mit Anhänger, Silber mit weißen Steinen, Juwelier Fabiani, l 50 cm, Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, mit Perlen, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Brosche 14 kt. Gelbgold, Edelsteinblten, Korbform, Amethyst, Topas, etc. ca. 8 g., h 4 cm, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Halskette 29 Stränge, Sßwasserperlchen, d ca. 1mm, (offen oder gedreht tragbar), Goldenden, l ca. 52 cm, Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold-Fassung, 2 Zuchtperlen (je 9 mm), 6 kleine Diamanten, ca. 6 g., Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Brosche 8 kt. Gelbgold, Kranz mit 9 Perlen und 9 kleinen Saphiren, rund, ca. 7 g., d 2,2 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Halskette 14 kt. Gelb- und Weißgold, ca. 149 Perlen im Verlauf, weiss, d 4-8 mm, l ca. 70 cm, Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Brosche 14 kt. Gelbgold, Kranz mit 12 Edelsteinen, Amethyst, Topas, Citrin etc., rund, ca. 3 g., d 2,5 cm, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener Amethyst, 70er Jahre, ca. 3,5 g., RM 54, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Armband 800 Silber, punziert, Filigranarbeit, 7 durchbrochen gearbeitete Glieder, Kastenschloss, ca. 30 g., Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Halskette um 1900, Doubleschloss, Korallperlen im Verlauf, 3-reihig, d 4-9 mm, l ca. 46 cm, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Deckeldose Silber, reicher reliefierter Dekor, Innenvergoldung, punziert, 16x11 cm, 363 g schwer, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Teller Silber, Sterling, punziert, barocke Form, rckseitig graviert, d 28 cm, 662 g schwer, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Silberkanne barocke Form, Gravur, bestoßen, punziert, Standfßchen, h 19 cm, 646 g schwer, Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Silberkanne Beingriff, Art-Deko-Form, bestoßen, punziert, h 22 cm, 534 g schwer, Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

Halskette 8 kt. Gelbgold, 12 Biwaperlen als Zwischenstcke, ca. 6 g schwer, l 80 cm, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Halskette endlos, 105 Zuchtperlen, weiss, d ca. 7 mm, 21 Amethystperlen, l ca, 92 cm, Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Damenring um 1900, 14 kt. Rotgold, 1 Solitär-Diamant, ca. 0,35 ct., wesselton, p, ca. 2 g., RM 58, Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Brosche 14 kt. Gelbgold, Schleifenform, besetzt mit 3 Diamanten, zusammen ca. 0,08 ct., ca 6 g., Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 10 Diamanten, zusammen ca. 0,15 ct., ca. 11 g., RM 47, Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., wesselton, si, ca. 5 g., RM 61, Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Damenring 14 kt. Weißgold, schwarzes Email, 10 Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct., ca. 7 g., RM 68, Mindestpreis: 180 EUR ...[more]