Senza titolo GETULIO ALVIANI Serigrafia, mm. 700x500; es. 97/100Firma in basso a destra, tiratura
Senza titolo GETULIO ALVIANI Serigrafia, mm. 700x500; es. 97/100Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Composizione KAREL APPEL Serigrafia, mm. 550x760; es. 24/40Firma in basso a destra, tiratura in
Composizione KAREL APPEL Serigrafia, mm. 550x760; es. 24/40Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Ermengarda ENRICO BAJ Serigrafia e collage polimaterico, mm. 900x700; es. XXXVI/XLFirma in basso
Progetto per estroflessione AGOSTINO BONALUMI Litografia, mm. 500x350; es. 27/100Firma in basso a
Progetto per estroflessione AGOSTINO BONALUMI Litografia, mm. 500x350; es. 28/100Firma in basso a
Carmen MARC CHAGALL Litografia su carta Arches, mm. 1015x990Creata nel 1966 come modello per il
Senza titolo SANDRO CHIA Acquaforte Acquatinta e Carbourundum a colori, mm. 1000x1250Firmata in
Crocifissione SALVADOR DALÌ Multiplo in metallo dipinto, mm. 250x360; es. 424/499 ...[more]
Voliera RAOUL DUFY Acquaforte, mm. 307x230 (foglio); mm. 230x185 (lastra); es. LVII/CCXXVTiratura
La folla JEAN MICHEL FOLON Serigrafia, mm. 475x610; es. 29/92Firma in basso a destra, tiratura in
Composizione HENRI GOETZ Litografia, mm. 500x635; es. 67/280Firma in basso a destra, tiratura in
Composizione HENRI GOETZ Litografia, mm. 500x635; es. 67/280Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Tappeto blu ROBERT INDIANA Multiplo tappeto in lana colorata a mano, cm. 40x40; es. 145edizione
Senza titolo WIFREDO LAM Litografia a colori, mm. es. 790x630; es. 93/100Firma in basso a destra,
Senza titolo LEONCILLO (LEONARDI) Litografia, mm. 500x390; es. 51/120Firma in basso a destra,
Senza titolo LEONCILLO (LEONARDI) Litografia, mm. 500x390; es. 51/120Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Trace sur la paroi II JOAN MIRÒ Acquaforte, acquatinta e carborundum, mm. 580x925; es. HCFirma in
Ubu aux Baleares JOAN MIRÒ Litografia a colori, mm. 480x640; es. 92/120Firma in basso a destra,
Ubu aux Baleares JOAN MIRÒ Litografia a colori, mm. 500x650; es. 63/120Firma in basso a destra,
Mother and child II HENRY MOORE Acquaforte, puntasecca, mm. 225x283Firma e data in basso a destra.
Senza titolo HELEN PHILLIPS Acquaforte a colori, mm. 570x378 (foglio); mm. 355x270 (lastra); es.
Petit Nu assisa u mirroir PABLO PICASSO Litografia, mm. 330x495; es. 46/50Firma, tiratura e data in
Composizione EDOUARD PIGNON Litografia, mm. 710x535; es. 4/125Firma e data in basso a destra,
Composizione EDOUARD PIGNON Litografia, mm. 710x535; es. 4/125Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Euro ARNALDO POMODORO Multiplo in bronzo dorato, cm. 10 diam. ...[more]
Mistero MIMMO ROTELLA Marmo nero e bianco (base in granito), cm. diam. 26; peso kg. 22; es. 37/
Le Noir Libéré GEORGES ROUAULT Acquaforte, acquatinta, mm. 317x434 (foglio); mm.210x295Dal portfolio "Le Reincarnations de Pere Ubu". ...[more]
Tramature EMILIO SCANAVINO Piatto in ceramica, cm. 32,5; es. 38/50Firma e tiratura sul verso.
Tramature EMILIO SCANAVINO Piatto in ceramica, cm. 32,5; es. 38/50Firma e tiratura sul verso. ...[more]
Senza titolo MARIO SCHIFANO Fotografia ritoccata a mano, cm. 10x15Quattro fotografie ritoccate a
Senza titolo MARIO SCHIFANO Fotografia ritoccata a mano, cm. 10x15Quattro fotografie ritoccate a mano. ...[more]
Due figure SCUOLA TEDESCA, XX SEC. Xilografia a 3 colori su velina, mm. 220x320 ...[more]
Nudo sulla spiaggia ARDENGO SOFFICI Puntasecca, mm. 345x447 (foglio); mm. 217x3116 (lastra)Firma in
Vaso viola, cocomero e uva ARDENGO SOFFICI Litografia, mm. 460x643; es. 34/125Firma in basso a
Senza titolo SAUL STEINBERG Litografia, mm. 660x494; es. 19/150Firma in basso a destra, tiratura in
Senza titolo SAUL STEINBERG Litografia, mm. 660x494; es. 19/150Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. ...[more]
Senza titolo CY TWOMBLY Litografia, mm. 172x235; es. 84/100Firma in basso a destra, tiratura in
Senza titolo CLAUDIO VIVIANI Litografia, mm. 175x125; tiratura speciale di 500 esemplaribiglietto
Viviani, 6 prose, 7 litografie, 2 acqueforti GIUSEPPE VIVIANI Litografia; Acquaforte, es. 41/
Sognare di nuovo LUCIANO CHINESE Assemblaggio di metalli e plastiche su tavola, cm. 100x60Firma,
Sognare di nuovo LUCIANO CHINESE Assemblaggio di metalli e plastiche su tavola, cm. 100x60Firma, data e titolo sul verso. ...[more]
Misterioso blu CESARE BERLINGERI Acrilico su tela piegata, cm. 60x50Firma, data e titolo sul verso. ...[more]
Senza titolo MARCO LODOLA Acrilico su tela, cm. 100x120Firma sul verso. Autentica dell'autore su
Senza titolo MARCO LODOLA Acrilico su tela, cm. 100x120Firma sul verso. Autentica dell'autore su foto. ...[more]
Senza titolo BERNARD AUBERTIN Acrilico e combustione di fiammiferi su tavola, cm. 20x20Firma e data
Un graffio per Marilyn OMAR GALLIANI Grafite e pastello su tavola, cm. 35x35Firma e titolo sul
Un graffio per Marilyn OMAR GALLIANI Grafite e pastello su tavola, cm. 35x35Firma e titolo sul verso. ...[more]
Corallo PIERO PIZZI CANNELLA Acquerello su carta, cm. 38x28Firma in basso al centro. ...[more]
Senza titolo GIANNI DESSI Tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 25x20Firma e data sul verso.
Senza titolo GIANNI DESSI Tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 25x20Firma e data sul verso. ...[more]
Orbischiuma DAVIDE NIDO Tecnica mista su tela, cm. 18x24Firma, data e titolo su tela. ...[more]
Orbischiuma DAVIDE NIDO Tecnica mista su tela, cm. 18x24Firma, data e titolo sul verso. ...[more]
Orbischiuma DAVIDE NIDO Tecnica mista su tela, cm. 18x24Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Officine delle Arti. ...[more]
Chiocciola CRACKING ART GROUP Multiplo in plastica, cm. 55x30x40; es. 2/200Tiratura e sigla sotto
Senza Titolo ELISEO MATTIACCI Inchiostro su carta, cm. 70x50Firma e data in basso a destra. ...[more]
Senza titolo BERNARD AUBERTIN Combustione su modellino di macchina e tavola, cm. 30x40Firma e
Butterfly effect RENZO NUCARA Legno, carta, smalti, resina, cm. 50x50Firma, e numero archivio sul
Nella stanza della lamapda cinese SERGIO DANGELO Tecnica mista su tela, cm. 70x50Firma in basso
La Cosa GIUSEPPE TIRELLI. Bronzo, cm.h. 34; es. 1/5Firma sul lato sinistro. ...[more]
Icona-1 GIUSEPPE VENEZIANO Acrilico su tela, cm. 50x50Firma, data e titolo sul verso. ...[more]
Senza titolo MASSIMO CACCIA Acrilico su tavola, cm. 100x100Firma e data sul verso. ...[more]