Auktion 16 | Internationale Kunst | Fundstücke

429 items 429 items
room Breitbrunn Am Chiemsee

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
429 items
Per Page

Alter Meisterwohl 17./18. Jh.Maria Himmelfahrt Öl auf Holz · 35,6 x 29,9 cm. Nicht signiert. Rest. Eichenrahmen.

Alter Meister18. Jh.Christi Geburt Öl auf Leinwand (doubliert) · 53 x 63 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Biedermeiermaler19. Jh.Mädchen mit Blumenkorb Öl auf Leinwand · 40 x 30 cm. Nicht signiert. Frühschwundrisse. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Akt im Mondschein Öl auf Leinwand · 53 x 28 cm. Nicht signiert. Rest. Farbabplatzung. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Leuchtturm in der Bretagne Öl auf Leinwand · 39 x 64 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Rest. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Ankunft des Zuges Öl auf Holz · 22,2 x 27,6 cm. Unten rechts monogrammiert: CR. (C und R verbunden). Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Bauchige Vase Steinzeug, blau-grün-braun glasiert · 16 x 20,5 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.

Anonymer Künstler20. Jh.Baumgruppe am Kornfeld Öl auf Leinwand (doubliert) · 45 x 58 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Bergbach mit Adler und Totenschädel Öl auf Karton · 23 x 26,6 cm. Nicht signiert. Krakelee. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Blick auf Memmingen · nach 1863. Öl auf Leinwand · 41 x 65 cm. Nicht signiert. Krakelee. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Blick auf Tölz · um 1850/60. Öl auf Leinwand (doubliert) · Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Burgruine (Studie) Öl auf Leinwand (Fragment) · 26,9 x 42,2 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Mädchenkopf Öl auf Leinwand auf Karton · 20,5 x 16 cm. Unten rechts monogrammiert: A. W. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Der Königsee Öl auf Leinwand (doubliert) · 33 x 44 cm. Unten rechts unleserlich signiert. Besch. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Die Blaue Grotte in Capri Öl auf Leinwand auf Holz (Schwundrisse) · 13 x 19,2 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Die Sintflut nach Gustave Doré Öl auf Leinwand (doubliert) · 75,5 x 55,5 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Dorfansicht in hügeliger Landschaft Öl auf Leinwand auf Holz · 49 x 70 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Enghalsvase Steinzeug, weiß matt mit blauer Glasur · 20 x 15 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.

Kuntsche, Wolf-Eike1941 BerlinFigürliche Komposition Bronzerelief · 9,9 x 13,6 cm. Rückseitig monogrammiert: WEK.

Anonymer Künstler19. Jh.Flusslandschaft Öl auf Leinwand auf Karton · 29,5 x 42,3 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Flusslandschaft mit Fischern Öl auf Leinwand (doubliert) · 41 x 66 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Frauenkopf Mischtechnik auf Papier auf Hartfaser · 28,3 x 22,2 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Gestrandet Öl auf Leinwand (doubliert) · 18 x 27 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Haus hinter Bäumen Öl auf Leinwand auf Karton · 27 x 18,8 cm. Nicht signiert. Wellig. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Keiler Bronze · 33 x 49 x 15 cm. Nicht signiert.

Anonymer Künstler20. Jh.Knieender, weiblicher Akt Bronze · 13 cm. Auf dem linken Unterschenkel bezeichnet: EA.

Anonymer Künstler20. Jh.Konzert in einer Stadt Öl auf Leinwand auf Leinwand · 37 x 51 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Landschaft mit Bäuerin am Weg Öl auf Leinwand · 22,5 x 27,5 cm. Nicht signiert. Verschmutzt. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Liebespaar Bronze · 23 x 40,5 x 17 cm. Auf dem Sockel zweimal monogrammiert: EY.

Anonymer Künstler20. Jh.Mädchen mit Apfel Öl auf Leinwand · 60 x 50 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Mädchen mit Laute · 1912. Öl auf Karton · 33 x 34,5 cm. Oben rechts monogrammiert: D. 1912. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Männerkopf mit Fliege und Monokel Öl auf Leinwand · 60 x 30 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Mühle am Bach Öl auf Leinwand · 53,5 x 68,5 cm. Unten links monogrammiert: G. H. (?). Verschmutzt. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Nach dem Bad Öl auf Leinwand auf Karton · 24,6 x 20 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Nymphen in der Grotte Öl auf Leinwand · 52 x 78 cm. Unten rechts undeutlich signiert: R v F ... (19)07. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Pfälzische Hügellandschaft mit Feldern und Wiesen Öl auf Leinwand · 65 x 84 cm. Nicht signiert. Rahmen.