- Coins (67)
- Sporting Memorabilia & Equipment (15)
- Glassware (9)
- Wines & Spirits (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Furniture (8)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Prints (5)
- Russian Works of Art (5)
- Clocks (4)
- Sculpture (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Ceramics (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Collectables (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Vintage Fashion (1)
- Watercolours (1)
Divano, due poltrone e puf anni '30
Coppia di tavolinetto Decò,m cm. 50x34x60
Tavolinetto primi '900, cm. 60x40x56
Tavolinetto vecchia Cerea, cm. 70x40x48
Tavolinetto con piano in marmo, 80x55x45
Carrello a due piani anni '30, cm. 76x46x60
Divano e due poltrone in tessuto verde
Lampada in metallo anni '50 cm. 89
Coppia di poltrone stile Luigi Filippo e puf
Vetrina anni 30, cm. 124x40x142
Tavolino con porta posate, primi '900, cm. 70x55x90
Sala da pranzo composta da due credenze con specchio, tavolo con 6 sedie
Tavolo rotondo allungabile con due prolunghe (cm.50 cad.una) e manovella, cm. 135, con sei sedie,
Tavolo rotondo allungabile con due prolunghe (cm.50 cad.una) e manovella, cm. 135, con sei sedie, fine '800
Lampada a stelo in metallo e vetro, cm. 190
N. 36 oggetti vari in ceramica, vetro e metallo
N. 29 oggetti vari in ceramica, vetro e metallo
Lotto di 48 bicchieri in vetro (4 misure)
Lotto di 10 animaletti di Swaroski
Lotto di 4 cristalli, 6 bicchierini e 6 piatti in porcellana Richard Ginori, 2 piatti Luneville,
Centrotavola in opaline Liberty
Vassoio in vetro e argento, con porta bon bon (coperchio rotto)
Vaso in cristallo con finitura in metallo anni 30
Lampadario in cristallo a 24 luci Maria Antonietta
Pastori, olio su tavoletta, firmato Lamanna 65, cm, 49x39
Fiume, firmato R. Gariani, olio su tela, cm. 96x65
Fiori, firmato G. Lamanna, olio, cm. 44x76
Venditore di galline, olio su faesite, firmato Cristini Francesco, cm. 23x38
Scorcio di villa al mare, olio su faesite, G. Lamanna, cm. 48x33
Il riposo, olio su faesite, cm. 26x37
Porticciolo, olio, Lamanna 65, cm. 61x47
Vasi di fiori, olio, Lamanna, cm. 75x50
Portofino, litografia, P.A., Michele Cascella, cm. 80x65
Lavoro nei campi, olio su faesite, siglato, cm. 38x29
Casa nel parco, olio su faesite, firmato Et…. 62, cm. 25x20
La pesca in Sila, olio su faesite, 1961 Francesco Cristini, cm. 100x63
Ritratto di vecchio, olio su tela, Scuola Italiana dell'800, firmato, cm. 30x44
Vicolo di Città con personaggio, olio su faesite, Lamanna 67, cm. 50x70
Tramonto con Pescatori, Francesco Cristini, cm. 100x62
Lotto di arredi Neorinascimentali composto da: panca, appendiabiti a muro, n.2 savonarole e tavolino
La pescatrice, scultura in bronzo, firmato E. Laurent, cm 59
Lotto di n.4 applique e appendiabiti
Veduta di Catanzaro da Santa Maria, olio su faesite, cm. 104x67
Volto di ragazza, olio su faesite, Lamanna, cm.35x55
Ragazzo del periodo blu, copia di dipinto, cm. 45x57
Interno con vecchi, olio su faesite, non firmato, cm. 51x64
Campagna con corso d'acqua, V. Ranucci, olio su faesite, cm 65x45
Corte Campeggio Minerbe, acquerello, A. Grammatica, cm. 37x48
Paesaggio con capitello, olio, cm. 34x29
Veduta di Villa Pepe Catanzaro, olio su tela, cm.82x50
Pescherecci nel porto, olio su faesite, Ignazio Gariani 1924, cm. 32x23
Lotto di 22 oggetti in ceramica e vetro, vasi e piatti
Studio stile Neorinascimento composto da: una libreria a n.4 ante raccordate al piombo cm 250x h.