ASTA A TEMPO ANTIQUARIATO E GIOIELLI

EREDITA E COLLEZIONI PRIVATE

66 items 66 items
No Image
Auction closed
room MANTOVA, --

Auction details

ASTA A TEMPO ANTIQUARIATO E GIOIELLI

EREDITA E COLLEZIONI PRIVATE

Auction closed

Auction dates

  • Ended 04 Jul 2016 20:01 CEST (19:01 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 18.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Category
66 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Set da manicure in argento composto da: due scatoline, un tampone per lucidare le unghie, una pinzetta, due pulisci unghie e due forbicine. Bolli ...

Set da toelette in argento composto da specchio, spazzola e pettine per capelli e spazzola per abiti. Decorato a motivi di putti sbalzati. Bolli B...

Caffettiera in sheffield finemente cesellata anche sull'ansa, separatori di calore e finali in avorio, bordi a rosario, Elkinton 1840-60 circa cm....

Servizio da tea e caffè quattro pezzi in sheffield cesellati a motivi classici con interni in vermeil separatori di calore e finali in avorio, bol...

Scaldavivande con doppio fondo e sgocciolatoio in old sheffield con bordi e piedini in fusione decorati in bassorilievo a motivi classici 1840-185...

Loading...Loading...