- Show only bulk lots,
Coppia di candelieri in bronzo dorato cm. 44h Toscana 1600 (Corredati di paralumi)
Orologio da polso, Dubey & Schaldenbrand, Gran Chrono in oro, n. 1208, con scatola e garanzia
Orologio da polso, Dubey & Schaldenbrand, Gran Chrono in oro, n. 1208, con scatola e garanzia ...[more]
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-1900.
Servizio da tea per otto in porcellana decorato a motivi floreali con rose in riserva racchiuse in
Coppia di vasi in ceramica decorata a scene galanti in riserva con lumeggiature in oro. ( leggermente danneggiato su un'ansa ). Periodo Vittoriano.