Sei salierine in vetro molato e argento tit.915 e scatola in legno. Spagna anni 30-40.
Centrotavola in argento tit. 800 finemente sbalzato e cesellato ø 30 cm. gr. 350, Italia anni '40
Oliera in argento tit. 800 gr. 298, Italia anni '60 (un tappo ed un ampolla sono rotti)
Borsa in argento tit. 800 primi '900
Centrotavola in argento tit. 800 gr. 452 Italia anni 30/40
Cestello in argento Tit. 800 finemente sbalzato e traforato Ø cm. 18 h. cm. 22. Germania 1880 circa
Centrotavola in argento tit. 800, Milano argentiere R. Miracoli, primi '900
Teiera in argento tit. 800 Germania fine '800