5 items
Basilica, olio su masonite anni '50, cm. 32x24
Lot 40
Madonna col bambino, bozzetto carboncino su carta non firmato attribuito a Mario Moretti Foggia, cm.
Madonna col bambino, bozzetto carboncino su carta non firmato attribuito a Mario Moretti Foggia, cm. 63x93.
Lot 90
Madonna in preghiera, olio su tela, Francesco Chiarottini (Cividale 1748 - Venezia 1796) cm. 42x56,
Lot 95
Madonna col bambino, olio su tela scuola Italiana fine'600 cornice coeva in foglia oro dell'800.
Madonna con angeli, stampa acquerellata cm. 18x25, primi '900, cornice coeva