Alle Welt- Album mit Diversem, viele kleinwertige Ausgaben, am interessantesten dürften einige
Alle Welt- Album mit Diversem, viele kleinwertige Ausgaben, am interessantesten dürften einige Ausgaben von China auf 1,5 Seiten sein.
Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772. Katalogwert 1000,- €-
Zubehör - Safe Signoskope (Wasserzeichensucher). Neuwertig. Voll funktionsfähig.
BRD - Maschinenprobe der Michel Nr. 121 Bach 10 Pf, Firma Goebel, von Platte mit Annulierungsstrichen und WZ "Deutsche Post". Selten angeboten.
Briefmarken - Liechtenstein. Michel Nr. 82/89 in gestempelter Erhaltung. Kompletter Satz in sehr
Briefmarken - Liechtenstein. Schönes gestempeltes Lot Flugpost und Zeppelinmarken Liechtenstein.
Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Insel Leros, gezähnt, mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type
Dt. Reich, Feldpost/Inselpost - Agram Päckchen-Zulassungsmarke, gezähnt, mit blauem Aufdruck der
Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Rhodos, Päckchenzulassungsmarke durchstochen, gestempelt
Dt. Reich, Feldpost/ Inselpost - Insel Kreta, gezähnt mit ital. Tagesstempel "RONCH DEL LEGIONARI**
Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Vukovar-Aufdruck auf Päckchenzulassungsmarke durchstochen mit
Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Agramer Aufdruck auf Päckchen-Zulassungsmarke mit schwarzblauem
Dt. Reich Feldpost/ Inselpost - Agramer Aufdruck auf Päckchen-Zulassungsmarke gezähnt mit blauem
Briefmarken - Album mit ca. 150 Briefen und Ganzsachen. Deutsches Reich Inflation und später.
Briefmarken - Album mit ca. 150 Briefen und Ganzsachen. Deutsches Reich Inflation und später. Bitte besichtigen. Zustand verschieden.
Briefmarken - Album mit Bayern gestempelt auf Vordrucken. Dabei Nr. 1 als Fälschung. Bitte besichtigen.
CSSR/Tschech. Republik - Sammlung in 3 Alben. Postfrisch und gestempelt ab 1918. Mit Blöcken und
CSSR/Tschech. Republik - Sammlung in 3 Alben. Postfrisch und gestempelt ab 1918. Mit Blöcken und Kleinbögen. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Ungarn - Sammlung ab 1871 in 3 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Mit
Bulgarien - Sammlung ab 1879 in 2 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.
Bulgarien - Sammlung ab 1879 in 2 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte um eingehende Besichtigung.
Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo.
Niederlande, Island, Irland und mehr - Briefmarken - 4 Einsteckalben mit guten Anfängen. Meist
Niederlande, Island, Irland und mehr - Briefmarken - 4 Einsteckalben mit guten Anfängen. Meist gestempelt.
Schweden, Dänemark, Norwegen und Finnland - Sammlung in 4 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch,
Belgien - Sammlung in 3 Einsteckalben ab 1849. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.
Belgien - Sammlung in 3 Einsteckalben ab 1849. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte Besichtigen.
Spanien, Portugal, etwas Andorra und weitere - Sammlungen in 4 Einsteckalben in unterschiedlicher
Griechenland, Malta, Türkei und Türkisch Zypern - Teilsammlungen in 4 Einsteckalben. Gesammelt ab
Luxemburg, Liechtenstein, Vatikan, San Marino und weitere - Sammlung in 4 Einsteckalben. Dabei bei
Deutschland - Ansichtskarten, ca. 20 Stück. Zudem ETBC und Briefe, 1 Album Jahresgaben Bund, 1 Album
Deutschland - Ansichtskarten, ca. 20 Stück. Zudem ETBC und Briefe, 1 Album Jahresgaben Bund, 1 Album San Marino Briefmarken.
Olympiade 1992 auf ca. 107 Blättern aus dem Abo von Borek. Enthalten sind postfrische Marken,
Olympiade 1992 auf ca. 107 Blättern aus dem Abo von Borek. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze und Blöcke sowie Kleinbogen.
Olympia 1992 - Sammlung aus dem Borek Abo auf 76 Seiten mit Marken, Blöcken und FDC. 1 Numisbrief.
Berlin - Postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalben 1964/78.
Schweiz - Schuhkarton mit ca. 230 Sonderausgaben postfrisch. Hoher Frankaturwert.
BRD - Kleiner Posten BRD in der Tüte. 1 Einsteckalbum mit Frankatur, 1 Jahrbuch Bund 2001, Geschenkblätter.
China/Japan - Tüte mit drei dicken Einsteckalben. 2 x China, 1 x Japan. China ab Freimarken 1898.
Europa Schweiz/ UNO - Tüte mit 5 Einsteckalben Schweiz, Ungarn und UNO. Meist gestempelt.
Alle Welt - Tüte mit sechs Einsteckalben mit Nordkorea, Israel, Südkorea, Laos und Kambodscha.
BRD - Tüte mit fünf Einsteckalben Bund ab ca. 1961 - ca. 2014. Meist gestempelt, aber auch postfrische Marken. Schöner Teil Frankatur.
Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit
Schweiz - Sammlung in 4 Vordruckalben Lindner 1960 - 2004. Es wurde gestempelt und postfrisch
Schweiz - Sammlung in 4 Vordruckalben Lindner 1960 - 2004. Es wurde gestempelt und postfrisch geammelt. Dabei auch MH und KB. Hoher Frankaturwert.
Berlin - Schöne Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben 1948 - 1980. Gesammelt wurde postfrisch und
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. 1948 - 1980. Komplette Sammlung bis
Berlin - Sauber gestempelte Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. 1948 - 1980. Komplette Sammlung bis auf Block 1 und Marken. Stempel ohne Obligo.
Italien - Sammlung Italien in 3 Safe Vordruckalben ab Kirchenstaat bis ca. 1986. Meist gestempelt,
Österreich - Salmmlung Österreich in 5 Lindner Vordruckalben ab 1850 - ca. 2003. Anfangs sehr
Schweiz - Ca. 85 Briefe und Karten ab Vorphilatelie mit hohem Anteil an Ansichtskarten. Weiter
Liechtenstein - Ca. 55 Briefe und Karten ab Ausgabe 1917 mit teils interessanten Frankaturen,
Liechtenstein - Ca. 55 Briefe und Karten ab Ausgabe 1917 mit teils interessanten Frankaturen, dabei Einschreiben, Auslandspost usw.
Österreich und Alle Welt ab 1862 - Dabei 6 Vorderseiten der Zeitung "Modes Parisiènnes" mit
Österreich (meist Monarchie) mit etwas CSR und Ungarn - Rund 80 Belege im Album, dabei Einschreiben,
Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan,
USA - Album mit ca. 96 Briefen 1900-1940, dazu Hefte 1975 und 1983 Mint Set Commemorative Stamps.
Fundgrube - Zusammenstellung moderner, postfrischer Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD,
Fundgrube - Zusammenstellung moderner, postfrischer Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.
Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981. Meist gestempelte Sammlung.
Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel, dabei besoondere Verwendungsformen, z.b.
USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt. 1978-1990 weitgehend komplett. Mit den
Nord-/Südamerika - aus ca. 1880/1938, nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und
Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost, Erhaltung sehr verschieden,
Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost, Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung, fast vollständig, dabei Rot- und Schwarz