EPPLI MÜNZAUKTION - coins , medals, stamps , Historika

17 items 17 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

EPPLI MÜNZAUKTION - coins , medals, stamps , Historika

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
17 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 1011

VR China - 1958, Blockausgabe Denkmal der Volkshelden, Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.

Briefmarken - China, seltene Kulturrevolutionsausgabe aus Michel Nr. 966 - 76. Top Postfrisch. Leider fehlt die Michel Nr. 972. Daher 1 4 er Strei...

Bistum Bamberg - Taler 1795, Nürnberg, aus dem Tafelsilber des Fürstbischofs Franz Ludwig von Erthal (1779-1795), Kontribution an die französische...

Dt. Kaiserreich - Konvolut: 10 kaiserzeitiche Silbermünzen, dabei fast prägefrisches 2 Mark Stück Baden 1902, Großherzog Friedrich.Aufrufpreis: 18...

Konvolut von 3 Münzen - 1 x 3 Mark Württemberg WH II. und Charlotte 1911/F, 1 x 5 Mark Preussen - Wilhelm II. 1899/A, 1 x 5 DEM Gerhard Mercator ...

Konvolut / Fundgrube - 26 Münzen und gefasstes 5 Markstück Baden 1904, dabei 8 x 5 RM Hindenburg, 2 x 3 Mark Preussen, Dt. R. 3 Mark 1924/A (J.312...

Deutsches Kaiserreich - Interessanter Sammlungsteil mit insgesamt 31 x 5 Mark, 19 x 3 Mark, 3 x 2 Mark , 159 x 1 Mark und 48 x 1/2 Mark, dazu III....

Olympische Spiele 1992/1996 - Sammlung von 94 Münzen, darunter viele gesuchte Ausgaben der VR China. 3 Spezialboxen, Erhalt prägefrisch oder proof...

BRD - 5 DEM Sammlung u.a. mit den Top 5, Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, insgesamt 12 Münzen, Erhalt leicht überdu...

Loading...Loading...