30
SELTEN - Goldene Preismedaille der staatswissenschaftlichen Fakultät der Universität Tübingen ohne
Leinfelden-Echterdingen
SELTEN - Goldene Preismedaille der staatswissenschaftlichen Fakultät der Universität Tübingen ohne Jahr (verliehen von 1819 bis ca. 1956), verliehen an Dr. Emil Burkard, Chemiker. Vs. Jugendlicher Kopf König Wilhelms nach rechts. Rs. Im Eichenkranz drei Zeilen INGENIO ET STUDIO. Durchmesser 46 mm, Gewicht ca. 52,33 g. Fast prägefrisch, minimale Randfehler, berieben. Klein/Raff 104.1. Die Medaille ist in der Regel einmal im Jahr (mit mehreren Lücken) bis 1956 verliehen worden. Mit Etui.Aufrufpreis: 3600 EUR
EPPLI MÜNZAUKTION - coins , medals, stamps , Historika
Heilbronner Str. 9-13
Leinfelden-Echterdingen
70771
For Eppli Münzhandel & Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 79465900.
Important Information
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated
Beim Auktionshaus Eppli sind alle Aufrufpreise inkl. 20% Aufgeld
The auctions houses'general terms & conditions apply.