Damenring mit 14 Brill. zus. ca. 1,4ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (ein St. best.) u. ein fac. Smaragd
Solitär Ring, ca. 1- 1,1ct., Diamant im Brillantschliff, Weiß/ VVS WG 18K, W: 54. * Leg. 750/000 *
Solitär Ring, ca. 1- 1,1ct., Diamant im Brillantschliff, Weiß/ VVS WG 18K, W: 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Sternbrosche mit 1 hellgrünen Turmalincabochon u. 8 feinen Zuchtperlchen. GG 14K, meisterliche
Ring mit einem Smaragdcabochon (Rißchen) und einem Brillant, ca. 0,2ct., Feines Weiß-Weiß/ VS. GG
Ring mit einem Smaragdcabochon (Rißchen) und einem Brillant, ca. 0,2ct., Feines Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, W: 64. * Leg. 750/000 * Gew. 8,6 g
Halskette aus Chrysopraskugeln und Zwischenteile verg., Magnetschließe Silber vergoldet. * Leg.
Halskette aus Chrysopraskugeln und Zwischenteile verg., Magnetschließe Silber vergoldet. * Leg. 925/000 * Gew. 80,0 g
Konvolut: Halskette aus Korallenkugeln mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14Ku. 1 Ring bes.
Ohrclip im Blütendesign mit abgehängten Edelkorallentropfen. GG 18K, bewegliche Elemente. * Leg.
Ohrclip im Blütendesign mit abgehängten Edelkorallentropfen. GG 18K, bewegliche Elemente. * Leg. 750/000 * Gew. 19,2 g
Schmuckset mit Engelshautkorallen: 1 Paar Ohrclips, 1 Ring, 1 Anhänger, GG 18K, Anhängeröse GG
Schmuckset mit Engelshautkorallen: 1 Paar Ohrclips, 1 Ring, 1 Anhänger, GG 18K, Anhängeröse GG 14K. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 27,9 g
Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette und eine lachsfarbene Korallenkette mit 25 Reihen. Schließe Doublé,
Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette und eine lachsfarbene Korallenkette mit 25 Reihen. Schließe Doublé, Trage,- Altersspuren.
Halskette aus weißen Muschelkugeln mit 3 Wechselschließen: türkisfarbene Muschel, Karneol,-Kugeln,
"Omas Schmuck-Kasten" mit umfangreichem Inhalt: Swarowskischmuck, Edelsteinketten: Rhodochrosit,
Konvolut: Amethyst-Kugelkette, 4 Ringe mit Farbsteinen (Ameth., Peridot, Topas, etc.,) eine Brosche mit weißen und rosa Steinen. z.T. Silber.
Konvolut: Modeschmuck, z.T. vergoldet, loser Opal, kleine Hängeuhr, Anhänger "Lupe", etc. Silber,
Konvolut: Modeschmuck, z.T. vergoldet, loser Opal, kleine Hängeuhr, Anhänger "Lupe", etc. Silber, Doublé, Metall.
Konvolut: Süßwasser-ZP-Kette mit Magnetschließe und drei Ringe, z.T. Silber, weiße, rosa und graue
Konvolut: Süßwasser-ZP-Kette mit Magnetschließe und drei Ringe, z.T. Silber, weiße, rosa und graue Zuchtperlen.
Konvolut Bernstein: Collier und Armband, sowie eine Holzschatulle mit Berstein besetzt (besch.). *
Konvolut Bernstein: Collier und Armband, sowie eine Holzschatulle mit Berstein besetzt (besch.). * Gew. 51,8 g
Konvolut: Modeschmuck mit weißen Steinen: Ring und Ohrclips im Blütendesign, 1Paar Hänger (Ohrclips)
Konvolut: Modeschmuck mit weißen Steinen: Ring und Ohrclips im Blütendesign, 1Paar Hänger (Ohrclips) von Swarowski.
Konvolut: 4 Ringe, Schlangenkette mit Durchläufer und 1 Paar Ohrclips. z.T. Silber, mit weißen
Konvolut: 4 Ringe, Schlangenkette mit Durchläufer und 1 Paar Ohrclips. z.T. Silber, mit weißen Steinen.
Konvolut: Silberschmuck mit Rosenquarz, 1 lange Erbskette mit Anhänger und ein Ring. Silber, massive
Konvolut: Silberschmuck mit Rosenquarz, 1 lange Erbskette mit Anhänger und ein Ring. Silber, massive Ausführung. * Leg. Silber * Gew. 152,0 g
Ausgefallener Ring mit einem ovalen Charoit-Cabochon, kleinen Diamanten, kleine violette (wohl
Schmuckset Rauchquarz: 1 Paar Ohrclips und 1 ausgefallener Ring Silber, Anfertigung eines Goldschmiede-Ateliers. * Leg. Silber * Gew. 60,0 g
Konvolut: Silberschmuck mit Farbsteinen, hellgrün und bunt. 3 Ringe, 1 Paar Ohrclips, z.T. Silber.
Konvolut: zwei breite Ringe in ausgefallenem Design, Silber, W: ca. 62. Neuwertig. * Leg. Silber
SWIZA Tischuhr Messing vergoldet. Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)
Loser Diamant-Brillant 1,00 cts. HOCHFEINES WEISS (RIVER E)/VVSI2. DPL-Expertis TH957 anbei. Sehr
Loser Diamant-Brillant 1,00 cts. HOCHFEINES WEISS (RIVER E)/VVSI2. DPL-Expertis TH957 anbei. Sehr gute Proportionen und Brillanz.
EHINGER SCHWARZ auffälliger "Waffenanhänger" mit einem Amethyst von Bernd Munsteiner. Platin. Maße
Anhänger / Brosche aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend. GG 18K. Maße ca. 42 x
Stabbrosche, 1920/30er Jahre, bes. mit zwei Perlen sowie drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,
Damenring bes. m. 1 ovalfac., grünen Doublette (ca. 5,5 x 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 4,5mm) blütenförmig umrahmt von Diam. zus. ca. 0,2ct
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Rubin (ca. 4mm) entouriert v. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,24ct
Damenring. bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4mm) u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,35ct LEICHT GET.
Memoirering rundum bes. m. Smaragden im Baguetteschliff zus. ca. 0,85ct. WG 18K. W: ca. 50, B: ca.
Memoirering rundum bes. m. Smaragden im Baguetteschliff zus. ca. 0,85ct. WG 18K. W: ca. 50, B: ca. 2,5mm. Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 2,0 g
Damenring bes. m. 1 fac. Smaragd (ca. 4,5 x 4mm) u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,18ct. Platin. W: ca.
Ohrstecker (Paar) bes. m. weißen Südsee-Zuchtperlen (ca. 11mm). GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 5,2 g
Konvolut Perlschmuck, 4tlg.: 1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. Zuchtperlen (ca. 7mm), ovalen Rubin-
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,15ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 58, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,5 g
Anhänger aus einem ovalfac. Amethyst (ca. 38 x 27mm), einem tröpfenförm. Kunzit (ca. 22 x 16,5mm) u.
Anhänger aus einem achteckigen Aquamarin im Scherenschliff (ca. 34,5 x 22,5mm), Öse bes. m. 1
Anhänger aus einem großen Bernstein-Element in Herzform (ca. 9,5 x 8,5cm) an einer Ankerkette.
Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 2 Colliers aus Stabkoralle. 1 Collier aus weißen Korallstäbchen im
Damenring mittig bes. m. ovalfac. Saphir (ca. 11 x 8,5mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca.
CARTIER Damenring "Tank" bes. m. 1 Diam. im Princes-Cut 0,45ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VVS-VS.
CARTIER Collier mit einem Brillantanhänger ca. 1,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VVS-VS an einer
CARTIER Creolen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS. Platin. D: ca.13mm, B:
CARTIER Creolen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS. Platin. D: ca.13mm, B: ca. 3,5mm. Etui anbei. * Leg. Platin * Gew. 5,1 g
Collier bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct GET. WEIß / SI-PI, 1 Tahiti-Zuchtperle (ca. 14mm) u.
Anhänger in Herzform tlw. verziert mit rosafarbenem Lack. RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 9,1 g
Damenring mit kugelförmigem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct GET. WEIß / VSI.
Collier "XVI" bes. m. 1 Diam.-Brillanten an einer feinen Ankerkette. RG 18K. L: ca. 43cm. * Leg.
Collier "XVI" bes. m. 1 Diam.-Brillanten an einer feinen Ankerkette. RG 18K. L: ca. 43cm. * Leg. 750/000 * Gew. 4,6 g
Collier mit herzförm. Anhänger bes. m. 1 herzförm. Diam. ca. 0,2ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus.
MICHAEL KORS Collier mit rundem Mittelteil (D: ca. 18mm) aus einem fac. Prasiolith umrahmt von Diam.
Anhänger bes. m. 1 fac. Prasiolith (ca. 9,5mm) an einer feinen Ankerkette. RG 18K. L: ca. 39cm. *
Anhänger bes. m. 1 fac. Prasiolith (ca. 9,5mm) an einer feinen Ankerkette. RG 18K. L: ca. 39cm. * Leg. 750/000 * Gew. 2,2 g
Anhänger bes. m. 1 rundfac., grünen Beryll (ca. 10mm) an einer feinen Erbskette. GG 14K. L: ca.
Anhänger bes. m. 1 rundfac., grünen Beryll (ca. 10mm) an einer feinen Erbskette. GG 14K. L: ca. 45cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,1 g
Collier aus linsenförmigen, fac. Smaragden im Verlauf (ca. 4-5mm). RG 14K. L: ca. 44cm. Tragespuren.
Collier aus linsenförmigen, fac. Smaragden im Verlauf (ca. 4-5mm). RG 14K. L: ca. 44cm. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,8 g
Creolen (Paar) schauseitig ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct GET. WEIß / VSI. WG 18K. D: