LLADRO "Lesendes junges Mädchen", 20.Jh., polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 5000, Altersspuren, H. ca. 36,5 cm
ROSENTHAL zwei Design-Vasen, 20.Jh., ELVIRA BACH, Art-Collection No. 3 und MORANDINI-Vase. Wohl in
BULGARI und VERSACE für Rosenthal, Kaffeetasse mit UT, Teller und Schale, Versace Ikarus Medusa
ROSENTHAL Design-Vase "Lovenotes", 20.Jh., polychromer Dekor. Im Originalkarton, Altersspuren, H.
ROSENTHAL Design-Vase "Lovenotes", 20.Jh., polychromer Dekor. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 32 cm
VERSACE für Rosenthal Teelicht und Wandteller, Teelicht "Christmas Magic" und Wandteller "Cortège de
BULGARI für Rosenthal Wandteller, wohl 2002, "Stella di Natale". In Originalverpackung, Altersspuren.
MEISSEN 'Harlekin mit Ziegenbock', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 160, Entwurf von J. J. Kaendler um 1740, H. ca. 14.
VILLEROY & BOCH Deckeldose, Marke von 1852-1872. Sandfarbener Scherben, mit reliefiertem Efeurankendekor silberfarben gefaßt, L. ca. 17,5, ber.
MEISSEN Wandteller 'Weihnachten', 20. Jhd. Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei einer
MEISSEN Wandteller 'Weihnachten', 20. Jhd. Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei einer weihnachtlichen Szene, D. ca. 25,
DRESDEN Deckeldose, 20. Jhd. Durchbrochen gearbeitetes Weißporzellan, polychrom staffiert, mit
WAGNER & APEL Tischzier 'Schmetterling', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, H. ca. 8.
KPM 4 Kinderfiguren aus der Folge 'Die 12 Monate', 20. Jhd. Weißporzellan, Modelle von F. E. Meyer
UNTERWEISSBACH 2 Rüschenfiguren, 20. Jhd. Feine Rokokodame auf Fauteuil mit Blumenbouquet und
VOLKSTEDT 'Barockes Pärchen', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf ovalem Sockel mit
VOLKSTEDT 'Barockes Pärchen', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf ovalem Sockel mit Goldstaffage, H. ca. 15,5, Blatt am Sockel best.
VOLKSTEDT 'Gärtnerjunge', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem
VOLKSTEDT 'Gärtnerjunge', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20724, H. ca. 14.
VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel,
VOLKSTEDT 'Gärtner', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20745, H. ca. 19,5.
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel,
VOLKSTEDT 'Winzer', 20. Jhd. Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. E 10792, H. ca. 20, Weinlaub min. best.
KPM Kännchen und Schälchen, wohl 18./19. Jhd. Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Prunkteller, Anfang 20.Jh., 1.Wahl, feiner polychromer Blumendekor. Die aufsteigende,
HUTSCHENREUTHER u.a. zwei steigende Pferde, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl, weiß glasiert und polychrom
HEREND stehender Husar, 20.Jh., polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
ENS u.a. Entengruppe und zwei Vögel, 20.Jh., aufwendige polychrome Staffage. Gemarkt, besch., H. ca.
ENS u.a. Entengruppe und zwei Vögel, 20.Jh., aufwendige polychrome Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 10/26 cm
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Maria", 20.Jh., weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend aus
ROSENTHAL umfangreiches Kaffee-Teeservice "Maria", 20.Jh., weiß glasiert, Ornamentdekor. Bestehend