Zigarrenschneider aus einem Keilerzahn gefertigt, um 1920. Feine Silberarbeit in Form eines
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, braun. Roségoldfarben, Neupreis: 505,- mit Orig. Etui.
TOM FORD Sonnenbrille, NEUWERTIG, schwarz, Roségoldfarben, Neupreis: 505,-, mit Orig. Etui.
DOLCE & GABBANA Sonnenbrille Gold Edition. Zusammenklappbares Modell im Orig. Etui mit Papieren.
Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.: Kamel mit Frau und Kind, Huhn und Hase, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): kleine Truhe, 18. Jhd.
Opernglas 'Fidelio', 20. Jhd. Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Elch aus Bronze auf bernsteindekorierter Plinthe (linkes Geweihteil
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Windmühle mit Bernstein verkleidet (H. ca. 18), Holzteller, Fahne mit
Konvolut Bernstein, 2 Teile: Windmühle mit Bernstein verkleidet (H. ca. 18), Holzteller, Fahne mit Bernstein geschmückt, D. ca. 21,5, Altersspuren.