Wohl MANNFELD, Julius Bernhard (1848-1925) 'Weimar, Goethes Gartenhaus'. Radierung, sign., ca. 32,
Wohl MANNFELD, Julius Bernhard (1848-1925) 'Weimar, Goethes Gartenhaus'. Radierung, sign., ca. 32,5x22,5, Altersspuren, gerahmt.
HECKENDORF, FRANZ (1888-1962) 'Den Hochzeitsgästen zu eigen', 1921. Lithographie, mit Widmung, sign.
HECKENDORF, FRANZ (1888-1962) 'Den Hochzeitsgästen zu eigen', 1921. Lithographie, mit Widmung, sign. und dat. '5.2.21', ca. 16x22, Altersspuren.
DALI, SALVADOR (1904-1989) 'Tempel der Hl. Familie', 1971. Zinkfarblithografie , 397/1000, sign.,
DALI, SALVADOR (1904-1989) 'Tempel der Hl. Familie', 1971. Zinkfarblithografie , 397/1000, sign., ca. 55x40, gerahmt.
GRIESHABER, HAP (1909-1981), attr. 'Frau, Mann, Kuh'. Farbholzschnitt, unsign., ca. 37x22, gerahmt.
GRIESHABER, HAP (1909-1981), Ausstellungsplakat Gütersloh 1966. Farbholzschnitt, sign., ca. 68x47,
GRIESHABER, HAP (1909-1981), Ausstellungsplakat Gütersloh 1966. Farbholzschnitt, sign., ca. 68x47, gerahmt.
HERZER, KLAUS (1932) 'Diagonal' und Ausstellungskatalog. Farbholzschnitt, bez. 'Handdruck, Vor',