Collier bes. mit fac. Saphir - Tropfen + Brillant -, / Dia. Besatz. WG 14K, Brill. / Dia. zus. ca.
Schmuckuhr "ULTRA" bes.mit 8 Brillanten u. 3 Dia. Trapeze. WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, Trapeze
Armband mit 15 innseitig gefaßten Brillanten / Acht- Kant Dia. WG 14K, 11 Brill. W/ VS -Si und 4
Damenring besetzt mit 11 Brillanten / 8 Achtkant Dia. WG 14K, Brill/ Dia. zus. ca. 1,1ct, feines
Armreif mit 9 Brillanten zus. ca. 0,6ct, Weiß - l. get. W./ Si. GG 14K, mit Kastenschließe und
Konvolut: Korallschmuck aus lachsfarb. Korallästchen. Davon 1 Collier Länge ca. 35cm, 1 P. Ohrhänger, Brisur Silber verg.
Exclusiver Damenring, mittig ein fac. rosa Kunzit (kleine Macken, Kratzer) umrahmt von Brill. zus.
JETTE JOOP Bandring bes. mit Brill. zus. ca. 0,27ct, W/ SI, zwei ovale Opale. GG 18K, W: 54, massive
Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwölf Diam.- Brillanten. WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (
Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen! *
Damenring besetzt mit einer grauen Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 62. Ringschiene gebrochen! * Leg. 750/000 * Gew. 7,8 g
Damenring besetzt mit einem Diam- Brillant ca. 0,20 ct, WEISS/ PIQUE 2 und fünfzehn Achtkant-
Set: Damenring und Kette m. Anhänger. Ring mit einem Mondstein u. Saphire, Anhänger besetzt m.
Damenring besetzt mit einem Rauchquarz. GG 14 K. Ringgröße ca. 60. * Leg. 585/000 * Gew. 12,7 g
Damenring besetzt mit einer Süßwasser- Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 *
Damenring besetzt mit einer Süßwasser- Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,2 g
Damenring besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEISS/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca.
Damenring besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEISS/ VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 64. * Leg. 585/000 * Gew. 6,4 g
Damenring besetzt mit einem Smaragd umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS/
Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon. GG 14 K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring besetzt mit einem Rutilquarz- Cabochon. GG 14 K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 585/000 * Gew. 11,0 g
Damenring bestetzt mit einem Rubin u. 30 kl. Diam.- Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 63. * Leg.
Damenring bestetzt mit einem Rubin u. 30 kl. Diam.- Brillanten. GG 18 K. Ringgröße ca. 63. * Leg. 750/000 * Gew. 4,1 g
Konvolut, Schmuck, 2- tlg: 1 Collier im Mittelteil bes. mit Rubinen u. Diamanten, 1 Damenring bes.
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m Muschelkamée, Rückseite Fotografie unter Glas,
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m Muschelkamée, Rückseite Fotografie unter Glas, vergoldet.
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m. Elfenbeinschnitzerei, Rückseite Fotografie unter
Brosche, antik, Mittelteil drehbar, Schauseite m. Elfenbeinschnitzerei, Rückseite Fotografie unter Glas, vergoldet.
Brosche mit Muschelkamée "Amor & Psyche" (nach Francois- Édouard Picot) Fassung GG 18 K. (Kamée m.
Brosche mit Muschelkamée "Amor & Psyche" (nach Francois- Édouard Picot) Fassung GG 18 K. (Kamée m. Riss!) * Leg. 750/000 * Gew. 24,1 g
Brosche "Rose", Blüte aus Koralle, Blätter aus Nephrit. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 16,3 g
Brosche besetzt mit fac. Topase und Turmaline. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 14,4 g
Brosche/ Anhänger besetzt mit einer Zuchtperle auf runder Onyx- Platte. Fassung GG 18 K (Fassung
Konvolut, Schmuck, 3- tlg: 1 Kreuzanhänger aus fac. Amethyste, Silber, 1 Kette Silber, Länge ca.
Anhänger besetzt mit Mabé- Perle, Abhängung m. kl. Perlen sowie zwei Altschliff- Diamanten. GG/WG 18
Anhänger besetzt mit Mabé- Perle, Abhängung m. kl. Perlen sowie zwei Altschliff- Diamanten. GG/WG 18 u. 14 K. * Leg. 585/750 * Gew. 10,0 g
Anhänger mit Kette. Anhänger "Frauenkopf" aus geschnittener Koralle, Fassung u. "Kopfschmuck" GG
Brosche "Blütenkorb" besetzt mit drei Zuchtperlen u. sieben div. kl. Farbsteinkugeln GG 14 K. * Leg.
Brosche "Blütenkorb" besetzt mit drei Zuchtperlen u. sieben div. kl. Farbsteinkugeln GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 7,6 g
Anhänger besetzt mit einer Lapislazuli- Kugel (behandelt). GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 6,6 g
Breites Armband, GG 20 K. Länge ca. 19,5 cm. * Gew. 34,2 g
Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je einer Turmalinscheibe. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 7,6 g
Konvolut: 1 Paar Creolen, GG 14 K (gedellt!) und 1 Paar Ohrhänger (Creolen m. Aufhängung), GG 8/
Konvolut Schmuck, 5- tlg: 1 Paar Ohrhänger mit je einem violetten u. weißen Imitationsstein, GG 14
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je einer Mabé- Perle. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 8,3 g
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit Rubinen (tlw. synth.) u. kl. Diamanten. RG 8 K/ Silber. *
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit Rubinen (tlw. synth.) u. kl. Diamanten. RG 8 K/ Silber. * Leg. 333/000 * Gew. 8,7 g
Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ SI. GG 18K, Fassung WG.
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je zwei weißen u. je einer grauen Zuchtperle sowie je fünf Achtkant-
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je zwei weißen u. je einer grauen Zuchtperle sowie je fünf Achtkant- Diamanten. WG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,0 g
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einer Süßwasser- Zuchtperle u. je vier Diam.- Brillanten, mit
Set: Collier, Mittelteil m. floralem Dekor u. Paar Ohrhänger, besetzt mit je zwei Zuchtperlen u.
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je sechs Achtkant- Diamanten. GG/ WG 18 K. * Leg. 750/000 *
Ohrclips/ Stecker (Paar) besetzt mit je sechs Achtkant- Diamanten. GG/ WG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 7,8 g
Konvolut: 2 Ketten mit je einem fac. Rauchquarz- Anhänger, Öse GG 8 K. 1 Kette GG 14 K, Länge ca. 52
Damenring besetzt mit zwei Opalen. GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!) * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring besetzt mit zwei Opalen. GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Opale beschä.!) * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Konvolut: 1 Kette 3- rhg. mit grünen Farbsteinkugeln u. Zuchtperlen, Schließe WG 14 K, mit Saphire
Konvolut Silberschmuck, 3- tlg: 1 Damenring u. 1 Anhänger mit je einem Bergkristall, 1 Kette.
Damenring besetzt mit einem Bernstein. GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!) *
Damenring besetzt mit einem Bernstein. GG 14 K. Ringgröße ca. 62. (Bernstein hat Tragespuren!) * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Anhänger besetzt mit einem ovalen Mondstein umrahmt v. Rubinen. GG 8 K/ Silber. (Rubine tlw. bestossen) * Leg. 333/000 * Gew. 14,1 g
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem Smaragd sowie 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80ct, LEICHT
Anhänger besetzt mit einem Smaragd (rissig!), vier Diamanten zus. ca. 0,80ct, PIQUE 3 u. acht Diam.-
Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst und sechszehn Diam.- Brillanten. GG 18 K. * Leg. 750/
Anhänger besetzt mit einem fac. Amethyst und sechszehn Diam.- Brillanten. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 13,3 g
Brosche/ Anhänger, antik, besetzt mit Diam.- Rosen u. zwei Diamanten. Silber/ GG. (2 Steine fehlen) * Leg. Silber * Gew. 17,0 g
Anhänger besetzt mit div. Farbsteinen und weißen Steinen. GG 14 K * Leg. 585/000 * Gew. 16,9 g
Brosche besetzt mit div. Farbsteinen u. drei weißen Steinen. GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 8,7 g