Ohrhänger/-stecker (Paar) mit je einem grünen Steintropfen (wohl Prehnit). GG 14K, feinvergoldet.
Bernsteinkette aus honigfarbenen Bernsteinkugeln im Verlauf. Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca.
Konvolut, 6tlg.: fünf Ketten u. eine Brosche/ Anhänger. Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw.
Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: ein Armreif besetzt mit Granaten, ein Ring besetzt mit einer Karneol-
Damenring besetzt mit einem feinen Smaragd im Treppenschliff, sowie Diam.-Brill. und Diam.-Baguette,
Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 3,9ct, W-TCR/ Pi. WG 14K, Mittelstein ca. 0,85ct, 1x ca. 0,5ct,
Konvolut, 3tlg.: drei versch. Hämatit-Ketten, eine zusätzlich mit Biwaperlen u. eine zusätzl. mit
Biwa-Perlcollier, fünfreihig, in Weiß- und Rosétönen. Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,
Biwa-Perlcollier, fünfreihig, in Weiß- und Rosétönen. Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.Aufrufpreis: 100 EUR
Damenring mit 1 Saphir 4,5mm x 5,8 mm und 12 Brillanten, zus. ca. 0,21ct, W/ VSi, Ringgr, ca. 54.
Tahiti- Zuchtperlenkette hellgrau-dunkelgrau-multicolor. 12,7-14,7mm. GG 14K Kugelschließe, L: 45,
Armreif mit ovalem Oberteil ca. 11,5 x 10,5 mm, mit ovalem Rubin Cabochon, kräftige Himbeerfarbe,
Überlange Erbskette mit "Treuhand"-Schließe (nicht original). GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder
Damenring mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7ct, sowie 10 Diamantrosen zus. ca. 0,15ct, Leicht
Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,3ct, Weiß/ PI. WG 14K, W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5
Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,3ct, Weiß/ PI. WG 14K, W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 gAufrufpreis: 120 EUR
Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct (punziert) WEIß/ PIQUE und 14 kl. Diam.-
CARRERA Y CARRERA Kette mit Anhänger: ein fein ausgearbeiteter Frosch. GG 18K, L: 44cm. * Leg.
CARRERA Y CARRERA Kette mit Anhänger: ein fein ausgearbeiteter Frosch. GG 18K, L: 44cm. * Leg. 750/000 * Gew. 6,7 gAufrufpreis: 400 EUR
Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI. GG
Ohrhänger/ Stecker (Paar) mit Zuchtperlen (feiner Lüster). GG 18K, Anfertigung, Handarbeit. * Leg.
Ohrhänger/ Stecker (Paar) mit Zuchtperlen (feiner Lüster). GG 18K, Anfertigung, Handarbeit. * Leg. 750/000Aufrufpreis: 280 EUR
Brosche, Blumenmotiv, große handgeschnittene Blüte aus Bergkristall, 2 kl. Altschliff Dia. zus. 0,
Collier mit mattierter Cobrakette, Mittelteil mit 23 Brill. zus. ca. 1,56ct, W-get. W. VS-S- P1 WG
Armband mit mattierter doppelreihiger Cobrakette, Mittelteil mit rundfac.Saphir 0,84ct, u. 16
Damenring mit 1 rundfac. Saphir entowiert von 8 Brillanten zus. ca. 0,72ct, W / VS. WG 14K, Gr.
Damenring mit 1 Saphir, 1Dia. ca. 0,05ct. WG 14K, Gr. ca. 63,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 gAufrufpreis: 110 EUR
Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,2ct, W/ VS. WG 14K, Gr. ca. 61,5. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5
Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,2ct, W/ VS. WG 14K, Gr. ca. 61,5. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 gAufrufpreis: 960 EUR
Konvolut: Bernsteinschmuck 5 Tlg., Kette, Armband, Ring, Ohrhänger, Anhänger. Teilweise Silber,
Konvolut: Bernsteinschmuck 5 Tlg., Kette, Armband, Ring, Ohrhänger, Anhänger. Teilweise Silber, Tragespuren.Aufrufpreis: 100 EUR
Antikes Schmuckset: Collier, wohl um 1860-1870, türkisblau emailliert, Zuchtperle, kleine synth.
Konvolut: Antikes Schmuckset: Brosche Blütenmotiv und ein kleiner Anhänger, teilweise königsblau
Konvolut: Ohrhänger und Anhänger mit Edeltopasen (beh.) GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 7,9 gAufrufpreis: 100 EUR
Ring mit einem cognacfarbenen Zirkonia und Kautschuk-Ringschiene. GG 18K, W: 52, Tragespuren. * Leg.
Ring mit einem cognacfarbenen Zirkonia und Kautschuk-Ringschiene. GG 18K, W: 52, Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,4 gAufrufpreis: 420 EUR
Anhänger BUNZ "Der Pirot" Onyx und Bergkristall, 17 Diam.-Brill. zus. ca. 0,17ct, Feines Weiß/ VS.
Konvolut: drei Anhänger aus Onyx und Bergkristall, mit Diam.-Brill. bes. Fassungen GG 18K, wohl
Konvolut: drei Anhänger aus Onyx und Bergkristall, mit Diam.-Brill. bes. Fassungen GG 18K, wohl Bunz.Aufrufpreis: 180 EUR
Damenring mit beweglichem Element aus versteinertem Holz, bes. mit Diam.-Brill. ca. 0,07ct, Weiß/
Damenring mit einem vermtl. Aquamarin. GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 14,9 gAufrufpreis: 460
Damenring mit einem vermtl. Aquamarin. GG 14K, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 14,9 gAufrufpreis: 460 EUR
Brosche Kammee Lagenachat, Zuchtperlen. GG 14K. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 220 EUR
Armband Erbskette bicolor. GG/ WG 14K, L: 19cm. * Leg. 585/000 * Gew. 9,6 gAufrufpreis: 400 EUR
Brillantohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,4ct, Leicht get. Weiß/ SI. WG 18K, Rückstecker
Set Jagdschmuck, 3tlg.: Brosche, Armband und ein Paar Ohrhänger, aus Hirschhorn mit Zirkonia. GG
Set Jagdschmuck, 3tlg.: Brosche, Armband und ein Paar Ohrhänger, aus Hirschhorn mit Zirkonia. GG 14K. 1 Ohrhänger defekt!
Konvolut Antikschmuck 3 Tlg.: Lange Uhrenkette mit Schieber, Brosche u. Ohrhänger sind RG 14K, bes.
Damenring besetzt mit einem oval fac. Smaragd und seitlich je sechs Achtkant-Diam. zus. ca. 0,
Damenring besetzt mit fünf rund-fac. Saphiren in leichtem Verlauf seitlich gerahmt von je sechs
Collier mit Diamanten Rosen und Altschliff zus. ca. 0,12ct, Akoja Zuchtperlen. GG 14K/ PLATIN, mit
Damenring Solitär mit Diam.-Brill. ca. 0,5ct, Weiß/ VVS. GG 14K, W: 54. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3
Damenring Solitär mit Diam.-Brill. ca. 0,5ct, Weiß/ VVS. GG 14K, W: 54. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 gAufrufpreis: 680 EUR
Ohrstecker (Paar) mit je einem Diam-Brill. zus. ca. 0,44ct, Feines Weiß/ VS-SI. WG 14K. * Leg. 585/
Ohrstecker (Paar) mit je einem Diam-Brill. zus. ca. 0,44ct, Feines Weiß/ VS-SI. WG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 gAufrufpreis: 400 EUR
Damenring Solitär mit einem Diam.-Brill. 0,55ct, Getöntes Weiß/ SI. GG 14K, W: 60. * Leg. 585/
Damenring Solitär mit einem Diam.-Brill. 0,55ct, Getöntes Weiß/ SI. GG 14K, W: 60. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 gAufrufpreis: 1200 EUR
ART-DECO- Stabbrosche mit Diamant-Rosen, Altschliffe zus. ca. 2,2ct, Schauseite platiniert. GG
Damenring mit Volutendekor besetzt mit einer gräulich-weißen Zuchtperle u. seitlich je einem kl.
Damenring in leicht geschwungener Form besetzt mit einem Smaragdtropfen ca. 0,73ct (punziert) u.
Ring besetzt mit einem Smaragd-Navette u. 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct, FEINES WEIß/ VS. GG
Halbmemoire-Ring besetzt mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct FEINES WEIß/ VS (punziert).
Damenring mittig besetzt mit einem runden, fac. Saphir 0,37ct (punziert) u. seitlich je 12 kl.
Ring besetzt mit einem ovalen, fac. Saphir ca. 0,48ct, schöne Farbe, zwei Diam.-Brillanten zus.
Memoire-Ring besetzt mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct, FEINES WEIß/ VS. WG 18K. Ringgr. ca.
Perl-Clipanhänger mit einer weißen, tropfenförmigen Zuchtperle. GG 18K. Maße ca. 28 x 12,6 mm.
Damenring besetzt mit einem fac. Rubin und 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct, WEIß/ VS. WG 18K.
Schmuckset: Armband und Ring mit hellblauen Steinen (wohl synth. Spinell) Silber, L: 18cm, W: 53, im
Schmuckset: Armband und Ring mit hellblauen Steinen (wohl synth. Spinell) Silber, L: 17,5 cm, W: 58,