CHINA Cloisonné-Vase, 20. Jhd. Wölkchendekor auf blauem Fond, feine Darstellung von Vögeln und
Netsuke eines Handwerkers aus Elfenbein. JAPAN, um 1900 verso sign., H 5 Aufrufpreis: 180 EUR
Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign.,
Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 Aufrufpreis: 180 EUR
Netsuke eines Sennin aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. mit einer Kürbisflasche vor einem
Netsuke eines Affendomteurs. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. Pfeife rauchend und auf einem Baumstamm
Netsuke eines Muschelverkäufers aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh. mit Korb, in einer Hand eine