WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke. Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters-
WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke. Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.
Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh., u.a. Becher, Schale, besch.
Konvolut Zierobjekte, meist vergoldet/ versilbert, 20. Jh., u.a. prunkvolle Girandole, besch.
Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh., versilbert, Altersschäden.
14 Platzteller und 6 Anbiettellerchen, versilbert, 20. Jh. D. ca. 27,5/ 15cm, Altersschäden.
Konvolut Silber, 3-tlg., 20. Jh. Bestehend aus Kaffeekanne (Sterling), Zuckerdöschen (800) und
Set von 6 versilberten Teeglashaltern, 20. Jh., regelmäßig ovales Prägedekor, Perlenfries an den
Set von 6 Salieren, versilbert, 20. Jh., sechs kreisrunde Salzschälchen mit Glaseinsätzen und
Rundschale, versilbert, 20. Jh., hoch aufsteigender Wellenrand, godroniert, D. ca. 24 cm, Alters-
Anbietschale, Silber, 20. Jh., Marken 835. Ovale Schale mit Rippen und geschweiftem Rand, hoch
Rundtablett, Silber, 20. Jh., Marken 835. Profiliert gewellter Rand, leicht ansteigend, D. 35 cm,
GEBRÜDER DEYHLE, Kerzenleuchter, Silber, Marken 830. 3-flammig, fein geschwungener Fuß mit Voluten
Kerzenleuchter aus Silber 800 3-armig, H 24 * Leg. Silber * Gew. 548,0 g Aufrufpreis: 420 ...[more]
Toiletten-Set, Glas/ Silber, 20. Jh. 3-tlg., bestehend aus zwei Parfumflakons und einem Döschen,
Dosen-Set, Glas/ Silber, 20. Jh. 3-tlg., versch. Größen, Deckel aus Silber, Marken 800, besch.,
Dosen-Set, Glas/ Silber, 20. Jh. 3-tlg., versch. Größen, Deckel aus Silber, Marken 800, besch., starke Altersspuren. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Toiletten-Garnitur., Silber, 20. Jh. 4-tlg., bestehend aus Handspiegel und 3 Bürsten, Marken 800,
Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh., H. ca. 12 cm, Alters- und
Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh., H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut Zierobjekte, Tischspiegel und Anbietschälchen, 20. Jh., kleiner runder Tischspiegel,
WMF Speisebesteck, Fadendekor, 6 Personen, Silber, 20. Jh., bestehend aus je sechs Speisemessern/-
Konvolut 3 Bilderrahmen, Sterling Silber, 20. Jh., versch. Marken 925. Rechteckige Form, versch.
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Silber, 20. Jh. Stiele mit verschiedenfarbig emaillierter
Konvolut: Diverse Teile Silber. z.T. Altersspuren und defekt. * Leg. Silber * Gew. 470,0 g Aufrufpreis: 240 ...[more]
Konvolut: Schmuck, vier Teile. Teilweise Silber, Tragespuren. * Leg. Silber Aufrufpreis: 60
Konvolut: Schmuck, vier Teile. Teilweise Silber, Tragespuren. * Leg. Silber Aufrufpreis: 60 ...[more]