Set: Drei Damenringe, bes. mit Rubin, Smaragd, Saphir (tlw. best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten.
Armreif, antik, wohl ÖSTERREICH/UNGARN Mitte 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct
Anhänger m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,9cts Top Cape/vsi, sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN. * Gew. 6,5g Aufrufpreis: 14.500 ...[more]
Armband, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 18K, massive Ausführung. * Leg. 750/
Armband, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 18K, massive Ausführung. * Leg. 750/000 * Gew. 37,4g Aufrufpreis: 1.500 ...[more]
Paar Ohrstecker, bes. m. je einer leicht tropfenförmigen und je einer runden Zuchtperle sowie je
Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger, Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit. * Gew. 15,2g Aufrufpreis:
Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger, Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit. * Gew. 15,2g Aufrufpreis: 480 ...[more]
Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53. * Leg.
Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7g Aufrufpreis: 150 ...[more]
Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57. * Leg.
Damenring bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,63ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0g Aufrufpreis: 220 ...[more]
Halsreif m. zwei Anhängern von BUNZ, GG 18K. Anhänger bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (1x zus. ca.
Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern: 1x GG 18K m. einer Zuchtperle, 1x Bergkristall
Set: Halsreif (Edelstahl), mehrreihig mit Anhänger u. passender Damenring, bes. mit je neun Diam.-
Konvolut: Eine Kette aus kleinen Rohdiamanten m. fünf grauen Zuchtperlen. Ein Halsreif , Stahl, m.
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ringgröße ca. 48. * Leg. 585/
Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ringgröße ca. 48. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5g Aufrufpreis: 270 ...[more]
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct TW/if (punziert). PLATIN. Ringgröße ca. 56. *
Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct. Platin/Gold. Ringgröße ca. 47. * Gew.
Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct. Platin/Gold. Ringgröße ca. 47. * Gew. 3,9g Aufrufpreis: 150 ...[more]
Anhänger, bes. m. einer weißen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster sowie kleinen Diam.-
Damenring von BUNZ, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct (punziert). GG 18K.
Damenring, bes. m. Labradorit sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct. GG 18K. Ringgröße
Herz-Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. *
Set: Anhänger und Damenring von GELLNER, bes. mit je einer Tahitizuchtperle, D: ca. 11,5-12,5mm,
Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm (vier Perlen besch.!) m. goldfarbenen Zwischenteilen u. Bajonett-
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster m. Bajonett-Schließe, WG 14K, Diam.-Besatz.
Set: Ein Paar Frack-/Manschettenknöpfe sowie ein Zierknopf mit Perlmuttschalen. GG 14K. * Gew. 4,2g
Set: Ein Paar Frack-/Manschettenknöpfe sowie ein Zierknopf mit Perlmuttschalen. GG 14K. * Gew. 4,2g Aufrufpreis: 60 ...[more]
Paar Frackknöpfe, besetzt mit je einer Zuchtperle, D: 6,0mm. GG 14K. Aufrufpreis: 60 ...[more]
Armband ART DECO WG 14K bes. mit drei Smaragde und Altschliff-Dia. zus. ca. 4,6 ct., W-TCR/VSI-P.
Collier ART DECO aus Platin, bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,5 ct. und 20 Altschlif-Diamanten
Damenring GG 14K, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,70 ct., TCR/VSI. Ringgröße ca. 55. *
Damenring WG 18K, mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,72 ct., W/IF (Zertfikat) Ringgröße ca. 54. *
Konvolut: Diverse Teile u.a. Steinketten, zwei Armreifen. EIne Nadel.
Konvolut: Perlschmuck 7 tlg.: 4 Armbänder, 2 Broschen WG 14K. Eine Perlenkette im Verlauf. Aufrufpreis: 120 ...[more]
Konvolut: Granatschmuck 3 tlg.: Collier und zwei Broschen. Doublé. Aufrufpreis: 150 ...[more]
Konvolut: Granatschmuck 7 tlg.: 3 Armreifen, Kette, Haarspange, Brosche, Anhänger. Doublé. Aufrufpreis: 120 ...[more]
Konvolut: Silberschmuck 8 tlg., Armband, 5 Broschen, ein Anhänger, ein Collier. Tlw. mit Steinbesatz. * Gew. 53,6 g Aufrufpreis: 40 ...[more]
Konvolut: Silberschmuck 5 tlg.: 4 Broschen, ein Armband. Tlw. mit Steinbesatz. * Gew. 58,4 g Aufrufpreis: 30 ...[more]
Konvolut: Zwei Steinketten mit Zwischenteilen in GG 18K. Rauchquarz und Turmalin. * Leg. 750/000 *
Konvolut: Zwei Steinketten mit Zwischenteilen in GG 18K. Rauchquarz und Turmalin. * Leg. 750/000 * Gew. 76,4 g Aufrufpreis: 150 ...[more]
Konvolut: 2 Steinketten und 1 Armband. Zwischenteile in GG 14K. Mit Amethyst und Lapis. * Leg. 585/
Ring bes. mit einem blauen Stein und einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG 18K. Ringgröße ca. 54. *
Ring besetzt mit einem Turmalin und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., GG 18K. Ringgröße ca.
Damenring bes. mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten, WG 18K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 *
Damenring bes. mit einem Saphir und Achtkant-Diamanten, WG 18K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 3,9 g Aufrufpreis: 150 ...[more]
Damenring besetzt mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, und sechs Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.,
Set: Brosche und Damenring bes. mit Turmalin, Aquamarin und Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 52. *
Collier bes. mit einer Zuchtperle und Saphiren sowie Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., WG 14K.
Anhänger mit einer Perle und Dia.-Brillanten, mit Kette, WG 14K. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 *
Anhänger mit einer Perle und Dia.-Brillanten, mit Kette, WG 14K. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g Aufrufpreis: 120 ...[more]
Damenring mit navetteförmigem Oberteil, bes. mit einem synth. Saphir und Altschliff-Diamanten zus.
Brosche/Nadel bes. mit einem blauen Zirkon und zwei Zuchtperlen. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Brosche/Nadel bes. mit einem blauen Zirkon und zwei Zuchtperlen. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g Aufrufpreis: 270 ...[more]
Herrenring GG 14K, mit Dia.-Brillant ca. 0,40 ct., W-TCR/VSI. Ringgröße ca. 69. * Leg. 585/000 *
Herrenring GG 14K, mit Dia.-Brillant ca. 0,40 ct., W-TCR/VSI. Ringgröße ca. 69. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g Aufrufpreis: 440 ...[more]
Damenring GG 14K, mit Amethyst-Cabochons. Ringgröße ca. 57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g Aufrufpreis: 220 ...[more]
Collier, einzelne Kugeln und große Kugelschließe bes. mit kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,48 ct.,
Damenring GG/WG 14K, mit einem pinken Topas ca. 2,8 ct., und Altschliff-Dia. zus. ca. 0,80 ct., W-
Memoire-Ring rundum besetzt mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct., TW-W/VSI-P. GG 18K. Ringgröße ca.
Antiker Damenring bes. mit Altschliff-Diamanten, Ende 19.Jh. Rosé-Gold/Silber, Handarbeit! Ringgröße
Ring mit neun Dia.-Princess, GG 18K, massiv gearbeitet! Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 7,
Ring mit neun Dia.-Princess, GG 18K, massiv gearbeitet! Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g Aufrufpreis: 540 ...[more]
Ring mit zwei Perlen und vier Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,25 ct., GG/WG 14K, Schiene an einer