STEIFF wohl Rattler, 1930er Jahre, Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik,
MÄRKLIN Hofzug Kaiser Wilhelm II, digital HO, Nr. 2681. Schnellzuglokomotive S 10 der Königlich
Seltener Puppenherd, um 1900, Blech, lithographiert. Seitliche Ablagen zum Herausklappen, Rückwand
MÄRKLIN Güterwagen, 1.H. 20.Jh., Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet,
MÄRKLIN Güterwagen, 1.H. 20.Jh., Holzladung mit Spannketten, 2-achsig. Gemarkt und bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm Aufrufpreis: 24 ...[more]
MÄRKLIN/Bing und Kraus-Fandor drei Signale, 1.H. 20.Jh., Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H.
MÄRKLIN/Bing und Kraus-Fandor drei Signale, 1.H. 20.Jh., Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
MÄRKLIN u.a., Konvolut Bogenlampen u.a., 20.Jh., tlw. gemarkt, besch.
Zwei Brücken und Prellbock, 20.Jh., Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
MÄRKIN u.a., Konvolut Gleise, 1.H. 20.Jh., tlw. gemarkt, besch.
MÄRKLIN Zugbrücke, 1919-1922, Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97
MÄRKLIN Zugbrücke, 1919-1922, Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm Aufrufpreis: 24 ...[more]
MÄRKLIN Bahnübergang, 1.H. 20.Jh., mit Schranke und Zäunen. Blech, farbig, gemarkt, besch., L. ca.
MÄRKLIN Bahnübergang, 1.H. 20.Jh., mit Schranke und Zäunen. Blech, farbig, gemarkt, besch., L. ca. 35 cm Aufrufpreis: 10 ...[more]
G.S. Eisenbahnfiguren, 20.Jh., Zinn, bemalt. Im Originalkarton, l. besch.
MÄRKLIN goldene Dampflokomotive mit Tender, Spur Z, 1997, Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR
STEIFF Zwerg Pucki, 1950er/60er Jahre, Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine.
STEIFF Zwerg Pucki, 1950er/60er Jahre, Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
STEIFF Schäfer, 1950er/60er Jahre, Knopf, Fahne und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und
STEIFF Flieger Gehänge, 1916, Knopf. Flieger aus Filz, Schnur mit Wollpompons. Als Gehänge für
STEIFF(?) hochineressanter Engel als Gehänge, Anfang 20.Jh., Figur aus Filz, Schnur mit Glöckchen.
ARMAND MARSEILLE ELLAR seltenes asiatisches "My Dream Baby", um 1920/25, gemarkt "A (ELLAR im Stern)
JULES N. STEINER mechanische Puppe, um 1880/90, geschlossener Biskuitporzellankopf mit feststehenden
ALT, BECK & GOTTSCHALCK Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh., gemarkt "ABG 1361/40 Made in Germany".
Französische Porzellankopfpuppe, um 1900, gemarkt "M 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter
ADOLF WISLIZENUS Porzellankopfpuppe, um 1920/25, gemarkt "Germany AW W No. 12". Biskuitporzellan-
HEINRICH HANDWERCK schöne Porzellankopfpuppe, um 1900, gemarkt "GERMANY HEINRICH HANDWERCK SIMON &
Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh., wohl Puppe I, drei Hinterkopfnähte, gemalte Haare (mit Perücke
Damenring WG 18 K "Solitaire" mit 1 Brill. ca. 1,20 ct tw-vvsi. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 3,
Damenring WG 18 K "Solitaire" mit 1 Brill. ca. 1,20 ct tw-vvsi. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 3,6 g Aufrufpreis: 6.000 ...[more]
Paar Ohrclips GG 14 K mit Bernstein-Herzen und Turmalinen, aus den 90er Jahren, im Originaletui. *
Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi, leichter Riss (natural) an Rundiste.
Damen-/ Herrenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew.
Damen-/ Herrenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi. Weite 59. * Leg. 585/000 * Gew. 11,8 g Aufrufpreis: 3.120 ...[more]
Memoire - Ring WG 18 K mit 18 Brill. zus. ca. 3,96 ct w/si. Weite 62. * Leg. 750/000 * Gew. 6,1 g
Memoire - Ring WG 18 K mit 18 Brill. zus. ca. 3,96 ct w/si. Weite 62. * Leg. 750/000 * Gew. 6,1 g Aufrufpreis: 5.040 ...[more]
Damenring WG 18 K mit Tahiti Perle und Diam.-Brill. zus. ca. 0,14 ct w-si. Expertise anbei. Weite
Collier WG 14 K 2-reihig mit Anhänger Tahiti Perle und 1 Brill. ca. 0,15 ct w-si. Expertise anbei.
"ART DECO" Armband WG 14 K mit Akoya Perlen und kleinen Safiren.Mit Sicherheitskette. Handarbeit.
Armband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts. Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern. * Leg. 750/000
Armband GG 18 K mit Brill. zus. ca. 1,6 cts. Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern. * Leg. 750/000 * Gew. 10,0 g Aufrufpreis: 1.920 ...[more]
Damenring 18 K WG mit 32 Diamanten zus. ca. 1,9 cts. Weite 51. Im Etui. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5 g
Damenring 18 K WG mit 32 Diamanten zus. ca. 1,9 cts. Weite 51. Im Etui. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5 g Aufrufpreis: 1.680 ...[more]
Damenring mit 1 Saphir umrahmt von 10 Brillanten. WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von
Brosche/ Anhänger, mit feiner Miniaturmalerei. GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung. * Leg. 750/
Brosche/ Anhänger, mit feiner Miniaturmalerei. GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung. * Leg. 750/000 * Gew. 15,4 g Aufrufpreis: 420 ...[more]
Damenring WG 18 K mit Thahiti Perle und kl. Brill. zus. ca. 0,25 ct. Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring WG 18 K mit Thahiti Perle und kl. Brill. zus. ca. 0,25 ct. Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew. 20,8 g Aufrufpreis: 960 ...[more]
Damenring GG 18 K ergonomisch geformt, mit 9 Brill. zus. ca. 0,25 ct TW/if; Expertise anbei; Weite
Paar Creolen GG 18 K mit je 13 Brill. TW/vsi-si. Klappcreolen. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g Aufrufpreis: 420 ...[more]
Paar Creolen GG/WG 14 K mit je 3 Brill. W/vsi-si. Klappcreolen. * Leg. 585/000 * Gew. 8,6 g Aufrufpreis: 420 ...[more]
Anhänger GG 14 K mit Lapis und 15 kl. Brill. zus. ca. 0,25 ct. Filigrane Handarbeit. * Leg. 585/
Anhänger GG 14 K mit Lapis und 15 kl. Brill. zus. ca. 0,25 ct. Filigrane Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 14,0 g Aufrufpreis: 480 ...[more]
Damenring GG 14 K mit Lapis und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,10 ct. Weite 56. Filigrane Handarbeit. *
Collier WG 18 K mit 12 Brill. zus.ca. 1,7 cts TW-W/vsi. Länge 42 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 36,3 g
Collier WG 18 K mit 12 Brill. zus.ca. 1,7 cts TW-W/vsi. Länge 42 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 36,3 g Aufrufpreis: 3.120 ...[more]
Armband WG 18 K mit 36 Brill. zus.ca. 5,4 cts W/si-pi. Mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 18
Armband WG 18 K mit Safiren. Mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 18,5 cm * Leg. 750/000 * Gew. 20,
Armband WG 18 K mit Safiren. Mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 18,5 cm * Leg. 750/000 * Gew. 20,1 g Aufrufpreis: 960 ...[more]
Armband WG 18 K mit Rubinen. Mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 18,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 20,1
Armband WG 18 K mit Rubinen. Mit Sicherheitsverschluß. Länge ca. 18,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 20,1 g Aufrufpreis: 1.200 ...[more]
Schmuckstück für Kropfband GG 18 K mit Brill. ca. 1,0 cts TW/si und 4 Lapis Cab. Länge ca. 4,5 cm. *
Collier "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit 2 Einhängern Emaille u. Brill.; Länge ca. 42 cm,
Armband "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit Brill. Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca.
Collier "Isabella Fa" GG 18 K mit Flacon,Trichter und integrierter Uhr mit Perlmuttblatt, Lünette
Damenring WG 18 K mit Dia.-Brillanten zu. ca. 0,60 ct tw-w/vsi-si, beweglich. Weite 55. * Leg. 750/
Damenring WG 18 K mit Dia.-Brillanten zu. ca. 0,60 ct tw-w/vsi-si, beweglich. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 12,9 g Aufrufpreis: 600 ...[more]