190
Teeservice Japan, 1. Hälfte 20. Jh.. Unter den Böden eisenrote Schriftzeichen. Feines dünnwandiges
Teeservice
Japan, 1. Hälfte 20. Jh.. Unter den Böden eisenrote Schriftzeichen. Feines dünnwandiges Porzellan. 10 Teile: 1 Teekanne, 2 Tassen, 4 Untertassen, 3 Kuchenteller. Feine Buntbemalung. Darstellung von Gewässerlandschaften, Blumen, blühenden Bäumen, Störchen und anderen Vögeln. Ausguss der Teekanne lei. best..
€ 90
Mindestpreis: 90 EUR
€ 90
Mindestpreis: 90 EUR
Teeservice
€ 90
Mindestpreis: 90 EUR
€ 90
Mindestpreis: 90 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer