3
Wanduhr USA, Ende 19. Jh.. Furniertes Holzgehäuse unten mit ovalem, verglasten Ausschnitt, durch den
Wanduhr
USA, Ende 19. Jh.. Furniertes Holzgehäuse unten mit ovalem, verglasten Ausschnitt, durch den die Pendellinse sichtbar ist. Weiß lackiertes Blechzifferblatt mit röm. Ziffern, Metallzeiger. Werk mit Hakenhemmung, Stundenschlag auf Tonspirale. H 64 cm.
€ 170
Mindestpreis: 170 EUR
€ 170
Mindestpreis: 170 EUR
Wanduhr
€ 170
Mindestpreis: 170 EUR
€ 170
Mindestpreis: 170 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer