166
Vase China, 19. Jh.(?). Im Boden zwei eingravierte Schriftzeichen. Bronze, dunkelgraue Patina,
Vase
China, 19. Jh.(?). Im Boden zwei eingravierte Schriftzeichen. Bronze, dunkelgraue Patina, buntes Champlevé. Bauchiger Gefäßkörper mit umlaufendem Rippendekor, konischer Standring, abgesetzte kantige Lippe. Auf der Schulter je zwei kleine plastische Tierköpfe und Fledermausreliefs. H 23,8 cm. In der Leibung eine Delle, kleinere Emailabsprünge.
€ 120
Mindestpreis: 120 EUR
€ 120
Mindestpreis: 120 EUR
Vase
€ 120
Mindestpreis: 120 EUR
€ 120
Mindestpreis: 120 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer