7
Reiseuhr Frankreich, um 1850. Auf dem Emailzifferblatt bez. "Potonié Paris 8361". Furniertes,
Reiseuhr
Frankreich, um 1850. Auf dem Emailzifferblatt bez. "Potonié Paris 8361". Furniertes, teils schwarz gelacktes Holzgehäuse an drei Seiten verglast. Zifferblatt mit röm. Ziffern, Stahlzeiger. Ankerhemmung, Schlossscheibenschlagwerk für volle und halbe Stunden, Messingpendel. H 25,2 cm. Im Zifferblatt re. o. kleiner Haarriss, um die Schlüssellöcher Emailabsprünge.
€ 300
Mindestpreis: 300 EUR
€ 300
Mindestpreis: 300 EUR
Reiseuhr
€ 300
Mindestpreis: 300 EUR
€ 300
Mindestpreis: 300 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer