BELLE VENTE MOBILIERE

220 items 220 items
No Image
room

BELLE VENTE MOBILIERE

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

220 items
Per Page

D'après DRANER souvenirs du siège de Paris ,environ 20 planches en couleur figurant les différents protagonistes.Paris Coulboeuf ( en feuilles)

Ecole napolitaine du début du XIXe siècle, Eruption diurne du Vésuve. Gouache titrée, datée 1813, monogrammée et située. 49 x 73 cm (acc au verre)

Emile BERNARD (1868-1941) Bretonne sur un chemin à Loctudy Huile sur carton, signée en bas à droite et située « Loctudy » à gauche. 80 x 60 cm

Gravure figurant Mme de Sévigné, daprès un pastel du Cabinet de Monsieur le Comte Leonet de Laupespin 32 x 25 cm Cadre : 50 x 40 cm (verre cassé)