TOMBAY,ELLEN DE (1918 - 1998). "Printemps sur Altea". Óleo sobre lienzo. 33 x 46 cm. Firmado y
RUIZ SANCHEZ MORALES, MANUEL BERNARDINO (1857 - 1922). "Paisaje". Acuarela. 23 x 42 cm. Firmado y
VADILLO, FRANCISCO. "Mujer cosiendo". Óleo sobre lienzo. 40 x 32 cm. Francisco Vadillo. Sewing
VADILLO, FRANCISCO. "Mujer cosiendo". Óleo sobre lienzo. 40 x 32 cm. Francisco Vadillo. Sewing woman
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Ermitaño en oración". Óleo sobre tabla. 19 x 11,5 cm. Muy deteriorado.
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Ermitaño en oración". Óleo sobre tabla. 19 x 11,5 cm. Muy deteriorado. Old Spanish School. Ermit praying
ESCUELA EUROPEA S. XIX. "Flores". Técnica Mixta sobre papel. 26 x 14 cm. Firmado y fechado (1885) en
VARIOS AUTORES. S. XX. Seis obras de pequeño formato. Óleo sobre tabla. Cuatro piezas de Enrique
SANTOS VIANA, ANTONIO (1942). "Castillo alcarreño". Óleo sobre tabla. 24 x 19 cm. Firmado en el
SANTOS VIANA, ANTONIO (1942). "Castillo alcarreño". Óleo sobre tabla. 24 x 19 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado (93).
MONTESINOS, RICARDO (1942). "Plaza de Cascorro". Óleo sobre tablex. 21 x 13 cm. Firmado y fechado (
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Dama de carnaval". Técnica Mixta. 19 x 10 cm. Firmado en el ángulo
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Dama de carnaval". Técnica Mixta. 19 x 10 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE (1933 - 1991). "En la pista". Óleo sobre lienzo. 27,5 x 23 cm. Firmado en
CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE (1933 - 1991). "El idilio". Óleo sobre lienzo. 22 x 37 cm. Firmado en
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Barcos". Óleo sobre tablex. 22 x 49 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "La huída a Egipto". Óleo sobre cobre. 22 x 16,5 cm.
*DOMINGUEZ (S.XIX). "Noble con bastón"·Óleo sobre tabla. 22 x 13,5 cm. Firmado en el ángulo inferior
*DOMINGUEZ (S.XIX). "Noble con bastón"·Óleo sobre tabla. 22 x 13,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
GILABERT, *A. "En la terraza". Óleo sobre tabla. 18 x 26 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y
GILABERT, *A. "En la terraza". Óleo sobre tabla. 18 x 26 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y al dorso.
MESEGUER MUÑOZ, CONRADO (1946). "Remendando las redes". Óleo sobre lienzo. 100 x 81 cm. Firmado en
SERRANO,JAVIER. "Bailarina". Óleo sobre lienzo. 53 x 46. "Dancer". Javier Serrano
GONZALEZ SAENZ, RAFAEL. "Bodegón". Óleo sobre lienzo. 60 x 90 cm. Firmado y fechado (1946) en el
PARRAS, JUAN. "Niño y caballo junto al mar". Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cm. Firmado y fechado 83
CEJUDO NOGALES, RICARDO (1952). "Dos jóvenes". Óleo sobre lienzo. 27 x 35 cm. Firmado y fechado 88
CEJUDO NOGALES, RICARDO (1952). "Dos damas recogiendo flores". Óleo sobre lienzo. 27,5 x 35 cm.
ESCUELA EUROPEA ANTIGUA. "Personajes en un río". Óleo sobre tabla. 14 x 21 cm. Firmado "Breyel" en
CESARI, ROBERTO (1949). "Canal veneciano". Óleo sobre tabla. 30 x 40 cm. Firmado en el ángulo
CESARI, ROBERTO (1949). "Canal veneciano". Óleo sobre tabla. 30 x 40 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Roberto Cesari. Venetian canal
ROMERO RESSENDI, BALDOMERO (1922 - 1977). "Figuras". Dibujo sobre papel. 29 x 20,5 cm. Firmado en el
JENSEN, SIMONY (1884 - 1923). "En el pasillo del convento". Óleo sobre lienzo. 32,5 x 36,5 cm.
FERNANDEZ MOTA,FERNANDO (XIX). "Las Vísperas Sicilianas". Grisalla sobre tabla. 27 x 34,5 cm.
GONZALEZ SANTOS, MANUEL (1875 - 1949). "Entrada al parque". Óleo sobre tabla. 27 x 36 cm. Firmado en
ZULIAN,FRANCO (1965). "Marilyn Monroe y Audrey Hepburn". Acrílico sobre lienzo. 50 x 40 y 40 x 40
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Campesino con burros junto al mar". Óleo sobre lienzo. 39 x 50 cm. Firma
ESCUELA FRANCESA S. XX. "Calle de arrabal". Óleo sobre lienzo. 31 x 23 cm. Al dorso etiqueta con
CROSA Y COSTA, DIEGO (1869 - 1942). "NIña de la calle". Acuarela. 32 x 24 cm. Firmado, dedicado y
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Paisaje rural con figura". Óleo sobre tabla. 32 x 17,5 cm. Firma ilegible
ESCUELA ESPAÑOLA S XIX-XX. "Joven con recipiente". Óleo sobre lienzo. 39 x 23,5 cm. Firmado en el
ESCUELA CHINA ANTIGUA. "Aves". Pareja de acuarelas sobre papel de arroz. 17 x 24 cm. Una de ellas
ESCUELA CHINA ANTIGUA. "Aves". Pareja de acuarelas sobre papel de arroz. 17 x 24 cm. Una de ellas muy deteriorada. Old Chinese School. Birds
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Natividad". Óleo sobre tabla. 30,5 x 16 cm. Con marco en forma de altar. Old Spanish School. Nativity
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Santo Dominico". Óleo sobre cobre. 32 x 25 cm. 19th. Spanis School.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Santo Dominico". Óleo sobre cobre. 32 x 25 cm. 19th. Spanis School. Dominican Saint
RIZZI, ANTONIO. "San Marcos". Óleo sobre tablex. 27 x 19 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo
RIZZI, ANTONIO. "San Marcos". Óleo sobre tablex. 27 x 19 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y al dorso. Antonio Rizzi. San Marcos. Venice
RIZZI, ANTONIO. "Vista de Venecia". Óleo sobre tabla. 34 x 26 cm. Firmado en el ángulo inferior
VILLA LIBARONA, JAVIER DE (1937). "Marina". Óleo sobre tabla. 24 x 11 cm. Firmado en ángulo inferior
VILLA LIBARONA, JAVIER DE (1937). "Marina". Óleo sobre tabla. 24 x 11 cm. Firmado en ángulo inferior izquierdo. Javier de Villa Libarona. Seascape
TORROBA,CARLOS. "Maniobras militares". Óleo sobre papel. 31 x 45 cm. Firmado en el ángulo inferior
TORROBA,CARLOS. "Maniobras militares". Óleo sobre papel. 31 x 45 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Carlos Torroba. Military exercizes
MONTESINOS, RICARDO (1942). "Posada del Maragato". Óleo sobre tabla. 21,5 x 13,5 cm. Firmado en el
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Barcos en la orilla". Óleo sobre tabla. 25 x 33 cm. Firmado en el
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Bodegón". Óleo sobre tabla. 20 x 24,5 cm. Firmado en el ángulo
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Bodegón". Óleo sobre tabla. 20 x 24,5 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Ramón Calderón. Still life
MONTESINOS, RICARDO (1942). "La verbena del Santo". Óleo sobre lienzo. 21 x 13,5 cm. Firmado en el
MONTESINOS, RICARDO (1942). "Calle de Segovia". Óleo sobre tabla. 21 x 13 cm. Firmado en el ángulo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Composición". Ceras sobre papel. 17,5 x 25,5 cm. Firmado, localizado (
CALDERON, RAMON (1932 - 2004). "Marina imaginaria". Óleo sobre tabla. 32 x 48 cm. Firmado en el
TORROBA,CARLOS. "Músicos en la Pradera de San Isidro". Óleo sobre lienzo. 81 x 101 cm. Placa en el
VARIOS AUTORES S. XIX-XX. Tres azulejos pintados al óleo con escenas costumbristas. Dos firmados
TORROBA,CARLOS. "Escena de caza". Óleo sobre papel. 32 x 44 cm. Firmado en el ángulo inferior
TORROBA,CARLOS. "Escena de caza". Óleo sobre papel. 32 x 44 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Carlos Torroba. Hunting Scene
TRAPERO, PEDRO (1918). "Pueblo de Castilla". Óleo sobre metal. 28 x 25 cm. Firmado en el ángulo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Vista de pueblo". Pastel. 29 x 36,5 cm. Firmado en el ángulo inferior
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Vista de pueblo". Pastel. 29 x 36,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. 19th. C. Spanish school. Village
COSTA TUR, JAIME (1926). "Puerto". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. 19 x 40 cm. Firmado en el
COSTA TUR, JAIME (1926). "Puerto". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. 19 x 40 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Jaime Costa Tur. Harbour
* ROCA. "La casa junto al río". Óleo sobre lienzo. 60 x 100 cm. Firmado en el ángulo inferior
* ROCA. "La casa junto al río". Óleo sobre lienzo. 60 x 100 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. *Roca. House near the river
GAUZY, JEANNE DE (1886 - 1968). "Joven ante el espejo". Óleo sobre lienzo. 61 x 50 cm. Firmado J.L
ESCUELA FRANCESA SIGLOS XIX-XX. Dos paisajes: "Paisaje con casas". Óleo sobre lienzo. 37,5 x 45,5