JEAN BAPTISTE CLESINGUER "Taureau vainqueur". Bronce. Firmado E. Clesinger en la base y titulado.
"Odalisca". Figura de bronce de una joven echada en el suelo, recostada sobre un cántaro. Túnica con
Édouard Delabriére. "León". Bronce. Firmado E. Delabriere en la base. El escultor, magnífico
Christophe Fratin. "Ciervo atacado por dos perros". Grupo de bronce. Firmado Fratin en el frente.
"Busto de María Antonieta". Bronce. Antiguo. Marcado al dorso Hoole-Sheffield. Made in England.
"Busto de María Antonieta". Bronce. Antiguo. Marcado al dorso Hoole-Sheffield. Made in England.Starting Price: €100 ...[more]
HARRY BITTER. "Fauno y cervatillo". Grupo Art Decó de bronce. Firmado Harry Bitter. Al dorso sello
A pair of European bronze soldiers. Pareja de alabarderos de bronce vestidos a la usanza del S.
"Yunta". Bronce patinado sobre base de hierro pavonado. 11 x 24 x 10 cm. Firmado y numerado al
Figura de bronce representando una niña con gato sobre una silla. Pieza firmada. Marcas J.B. Deposee
"Eros y Psique". Bronce. Firmado Ase. Piquemal en la base. Circa 1900. 41 cm. altura.Alumno de
Pareja de apliques de bronce, de dos luces. Estilo Luis XV. Diseño vegetal. Portavelas distintos. 51
Pareja de apliques de bronce, de dos luces. Estilo Luis XV. Diseño vegetal. Portavelas distintos. 51 cm. altura.Starting Price: €80 ...[more]
"Minero". Figura de calamina que representa a un minero con el pico al hombro y un farol en la
"Cabeza faraónica". Escultura en mármol verde.16 x 6 x 12 cm.Starting Price: €30 ...[more]
"San José y el Niño". Talla antigua de madera policromada que representa a San José con túnica de
A carved and polychromed sculpture. "Virgen con Niño". Talla en madera policromada. 174 x 59 cm.
A carved and polychromed sculpture. "Virgen con Niño". Talla en madera policromada. 174 x 59 cm.Starting Price: €4250 ...[more]
A marble sculpture. "Busto de dama". Escultura antigua de estilo neoclásico en mármol bicolor,
"Las tres gracias". Escultura de aspecto marmóreo inspirada en la conocida obra de Antonio Canova.
"Las tres gracias". Escultura de aspecto marmóreo inspirada en la conocida obra de Antonio Canova.102 cm. altura.Starting Price: €1000 ...[more]
"Cabeza de joven". Escultura en piedra. Firmada Illanes en el frente junto a la base.Starting Price:
"Cabeza de joven". Escultura en piedra. Firmada Illanes en el frente junto a la base.Starting Price: €450 ...[more]