Drei SkulpturenVollplastisch in Holz geschnitzter Christuskorpus mit Lendenschurz (Spanien, 15./
Jesus am KreuzBayern oder Österreich, 18. Jh. Vollplastisch und ausdrucksstark geschnitzter,
PietàSüddeutsch, 2. H. 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte, gefasste, bemalte, partiell vergoldete
Schwebender, segnender EngelSchwaben oder Österreich, Innviertel, 1. H. 18. Jh. Vollplastisch und
Zwei schwebende EngelSüddeutsch, 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst, bemalt und partiell
Zwei schwebende EngelSüddeutsch, 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst, bemalt und partiell vergoldet. H. 43 cm
Zwei EngelsköpfeSüddeutsch oder Österreich, 18. Jh. Wohl aus einer Supraporta. Vollplastisch
Zwei EngelsköpfeSüddeutsch, E. 18./A. 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst, naturalistisch
EngelskopfAlpenländisch, E. 18. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt,
EngelskopfAlpenländisch, E. 18. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt, partiell vergoldet. Teils berieben. L. 18 cm
EngelBayern oder Österreich, 18. Jh. Schwebender Engel, in Holz vollplastisch geschnitzt, gefasst
EngelsköpfeSüddeutsch, 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Die
EngelsköpfeSüddeutsch, 19. Jh. Vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Die Flügel vergoldet. H. 20 cm
Jesus segnet die KinderDeutsch, 19. Jh. Vollplastisch und sehr fein aus Holz geschnitzte Darstellung
Schwebender Engel19. Jh. Vollplastischer Bronzeguss, bemalt. H. 22 cm
AuferstehungslammAlpenländisch, 18. Jh. Vollplastisch in Weichholz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. L. 35 cm
PuttoFranken oder Schwaben, 1. H. 18. Jh. Vollplastisch und ausdrucksstark in Holz geschnitzt mit