Konvolut 4 tlg., Spiegel, Mahagoni, England, ein ovaler Wandspiegel, mit doppelt Linien am Rahmen,
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, Maße: H 69 cm, Dm. 50 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, 19. Jh., Maße: H 52 cm, L 70 cm, B 58 cm, guter, altersbedingter
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, 19. Jh., Maße: H 52 cm, L 70 cm, B 58 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kaminschirm, 19. Jh., Mahagoni, England, Verglast, H 103 cm, B 62 cm, guter, altersbedingter
Kaminschirm, 19. Jh., Mahagoni, England, Verglast, H 103 cm, B 62 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Zwei Nachttischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, England, mit zwei Schubladen, Abplatzungen, Maße: H
Zwei Nachttischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, England, mit zwei Schubladen, Abplatzungen, Maße: H 54 cm, B 53 cm, altersbedingter Zustand.
Biedermeiersessel, Esche, mit Lehnen, Maße: H 144 cm, B ca. 54 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
Sekretär, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Maße: H 103,5 cm, B 106,
Sekretär, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Maße: H 103,5 cm, B 106,5 cm, T 55,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Aufsatzsekretär, Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Sekretär:
Großer oveler Ausziehtisch, England, 19. Jh., Mahagoni. Einige Kratzer und Fehlstellen in der
Bibliothekstreppe, Mahagoni, England, zwei Aufbewahrungsräume, Maße: H 64,5 cm, B 76,5 cm, Abplatzung, guter, altersbedingter Zustand.
Konsole mit Spiegel, Marmor, 20. Jh., Italien, in Pietra Dura Arbeit eingelegt, Konsole 77,5 x 73,
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung.