Art and Antiques

13 items 13 items
Auction closed
room Düsseldorf

Auction details

Art and Antiques

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1 bis 2900)

Viewing dates

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
13 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Konvolut 4 tlg., Spiegel, Mahagoni, England, ein ovaler Wandspiegel, mit doppelt Linien am Rahmen, Maße: H 96 cm, B 66 cm, zwei kleine viereckige ...

Zwei Nachttischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, England, mit zwei Schubladen, Abplatzungen, Maße: H 54 cm, B 53 cm, altersbedingter Zustand.

Sekretär, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Maße: H 103,5 cm, B 106,5 cm, T 55,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.

Kommode, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, zwei kl. Schubladen und drei gr. Schubladen, Medaillen, Türknäufe, Abplatzungen, Maße: H 105 cm, B 108...

Aufsatzsekretär, Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Sekretär: H 100 cm, B 90 cm, T 47 cm, verglaster Buchau...

Großer oveler Ausziehtisch, England, 19. Jh., Mahagoni. Einige Kratzer und Fehlstellen in der Platte, mit zehn dazugehorigen Stühlen, Mahagoni, En...

Bibliothekstreppe, Mahagoni, England, zwei Aufbewahrungsräume, Maße: H 64,5 cm, B 76,5 cm, Abplatzung, guter, altersbedingter Zustand.

Konsole mit Spiegel, Marmor, 20. Jh., Italien, in Pietra Dura Arbeit eingelegt, Konsole 77,5 x 73,5 x 31 cm, Spiegel H 93 x 67 x 10,5 cm, guter, a...

Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Socke...

Loading...Loading...