Paar Sessel, Louis Philippe
Paar Sessel, Louis Philippe, Nussbaum, Frankreich, 19. Jhd., guter Bezug und gute Polsterung
Muranospiegel, 19. Jhd.
Muranospiegel, 19. Jhd., mit Glasleisten, Arkanthusblättern, Maße H 72 x B 58 cm, guter Zustand
Kleiner rechteckiger Muranospiegel
Kleiner rechteckiger Muranospiegel, ovale Kartusche, mit Arkanthusblättern und Blüten verziert, Maße H 64 x B 51 cm
Großer ovaler Muranospiegel
Kleine dreischübige Barock Kommode
Kleine dreischübige Barock Kommode, in Nussbaum, rötlich poliert, mit originalen Beschlägen, Maße H 79 x B 90 x T 50 cm, partielle Furnierschäden
Kleine zweischübige Kommode
Kleine zweischübige Kommode, um 1820, norddeutsch oder Hamburg, Mahagoni, Maße H 74 x B 69 x T 40 cm. guter Zustand
Nähtisch, norddeutsch
Nähtisch, norddeutsch, Anfang 19. Jhd., Mahagoni mit feinen Bändern aus Ahorn, reiche Nähuntensilieneinteilung, Maße H 74 x B 49 x T 38 cm
Runder Biedermeiertisch
Große zweischübige Barock Kommode
Große Truhe, Renaissance
Große Truhe, Renaissance, Italien, Nussbaum, Maße H 52 x B 163 x T 55 cm, in altersgerechtem Zustand
Sekretär Abaut
Zweittüriger Aufsatzschrank
Schaufelstuhl, Biedermeier
Schaufelstuhl, Biedermeier, Süddeutschland, Nussholz, guter Zustand
Kleiner Beistelltisch, norddeutsch
Kleiner Beistelltisch, norddeutsch, 19. Jhd., Mahagoni, zwei Schwundrisse in der Platte, Maße H 75 x B 52 x T 40 cm
Biedermeier Ohrenbackensessel
Biedermeier Ohrenbackensessel, Kirsche massiv, Rückenlehne abklappbar, Bezugsstoff beschädigt
Paar Fauteuils, Louis Seize
Französische Charles X. Etagere
Kleines dreischübiges Gueridon
Kleines dreischübiges Gueridon, Frankreich, im Stile Louis XV., mit floraler Marketerie, 20. Jhd.
Dreischübige Barock-Kommode
Spiegel im Stile Louis XVI.
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil, mit dreifeldrigem Spiegelglas, gefasst und vergoldet, 20.Jhd., H 157 x B 99 cm, partielle Gebrauchspuren
Paar Fauteuils, Frankreich
Paar Fauteuils, Frankreich, Nussbaum, 19. Jhd., mit guter Polsterung, Bezug zu übergehen