Venus präsentiert Aeneas mit einer von Vulcan geschmiedeten Rüstung, 18. Jh., Öl a. Lwd., Maße: 82 x
Paul Bril (flämisch, 1554 - 1626), Waldlandschaft mit Faunen, Öl a. Lwd, Maße: 102 x 143 cm,
Paar Kinderporträts, 18. Jh., verm. Osteuropa, Öl a. Lwd, auf der Rückseite des Porträts des
Porträt Friedrichs Wilhelm Karl von Württemberg (1754 - 1816), Öl a. Lwd., Maße: ca. 97 x 74 cm,
Porträt Friedrichs Wilhelm Karl von Württemberg (1754 - 1816), Öl a. Lwd., Maße: ca. 97 x 74 cm, gerahmt: 113 x 87 cm, doubliert. ...[more]
Porträt eines Mannes, 18 Jh., Öl a. Lwd, rückseitig auf dem Rahmen altes Klebeetikett: Ber. 43. Bild
Anonymer italienischer Maler, Geburt Christi, wohl Venezianische Schule, 17./18. Jh., Öl auf Lwd.,
Maria Immaculata, wohl Maler der Schule von Cusco (auch Cuzco), Peru, 18. Jh., Öl a. Leinwand, Maße:
Portrait des Friedrich des Großen, wohl 18. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 100 x 90 cm, verschmutzt,