15
MALLARME René-François (1755-1835). Lettre autographe signée Mallarmé adressée à Monsieur Bonneville
MALLARME René-François (1755-1835). Lettre autographe signée Mallarmé adressée à Monsieur Bonneville (graveur), (sans date), 1 page, in-folio, sur papier à en-tête imprimé Mallarmé, représentant du peuple français […] dans les départements de la Meuse & de la Moselle. Il désirerait qu’il lui cédât la propriété de son portrait, ou au moins qu’il le lui confiât momentanément, pour le voir et le faire connaître.
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr