12
LEBRUN-TONDU Pierre Henri, dit Tondu (1754-1793). Lettre autographe signée Lebrun, le 8 avril
LEBRUN-TONDU Pierre Henri, dit Tondu (1754-1793). Lettre autographe signée Lebrun, le 8 avril 1793, 1 page, in-4°. Bon état. Voir illustration page 9. « Je soussigné certifie que le citoyen Vermand gendarme national de la 33e division 3e compagnie n’a point cessé depuis le deux juin de la présente année de me garder à vue, conformément au décret de la convention nationale. Paris le 7 août 1793 l’an 2 de la république unie et indivisible
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr