30
CHATEAUBRIAND François-René de (1768-1848). Lettre autographe signée Chateaubriand adressée au
1/2
CHATEAUBRIAND François-René de (1768-1848). Lettre autographe signée Chateaubriand adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne, le 13 août 1826, 2 pages, in-4°. Bon état.« J’ai eu l’honneur d’écrire à monsieur le Baron de la Bouillerie en le priant de vouloir bien donner l’ordre pour la livraison au service de porcelaine dans le cas où il approuverait le devis. Le moment de mon départ approchant je suis forcé … monsieur le Baron de la Bouillerie… bien respectueux et agréer l’assurance de ma haute considération. Chateaubriand
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr