42
HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée V. Hugo, adressée au Vicomte Sosthène de la
HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée V. Hugo, adressée au Vicomte Sosthène de la Rochefoucauld (1785-1864), le jeudi 10 avril (sans date, peut-être en 1825), 1 page ½, in-8°. « Je … encore bien … où je suis plongé … l’invitation que Monsieur le Vicomte de la Rochefoucauld m’a fait l’honneur de m’adresser, je le pris de bien vouloir m’en excuser et mettre aux pieds de Madame la Vicomtesse de la Rochefoucauld l’hommage de mon respect
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr