27
VIDOCQ François-Eugène (1775-1838). Lettre manuscrite signée Vidocq adressée à « Messieurs les
1/3
VIDOCQ François-Eugène (1775-1838). Lettre manuscrite signée Vidocq adressée à « Messieurs les administrateurs des Dames Blanches », Paris, le 21 décembre 1836, 1 page 1/2, in-folio. Bon état. On y joint une note biographique manuscrite de la main du Vicomte Alcide de Beauchesne et une gravure le représentant. Voir illustration page 14.
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr