61
HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée Victor, adressée au Vicomte Alcide de
HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée Victor, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873), sans date, 1 page, in-8°. Lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et trace d’un cachet en cire rouge. Déchirures, mais bon état général. Voir illustration page 23.« Nous vous remercions cher ami, de votre magnifique présent gastronomique qu’autant que vous ne viendrez manger votre part. Ma cuisinière assure que l’animal attendra fort bien jusqu’à dimanche et qu’il n’en sera que meilleur. Ainsi nous vous attendrons dimanche et votre plan sera réservé prendre son […] en la haute protection […]. Vous seriez bien aimable de nous venir soit […] chez moi. Mille amitiés et mille …
Souvenirs Historiques
Hôtel Drouot
Salle 7
9, rue Drouot
Paris
75009
France
Important Information
EXPERT :
Cyrille BOULAY
Membre agréé de la F.N.E.P.S.A et de la C.E.D.E.A.
Tél. : 06 12 92 40 74
e-mail : cyrille.boulay@wanadoo.fr