* LÉON KANN (1859 - 1925) pour la MANUFACTURE NATIONAL DE SÈVRES Pichet coloquinte à anse végétale
LÉON KANN (1859 - 1925) pour la MANUFACTURE NATIONAL DE SÈVRES Pichet coloquinte à anse nervurée
HENRI - LÉON - CHARLES ROBHALBEN (1862 - 1906) et HENRI LAURENT - DESROUSSEAUX (1862 - 1906) Vase en
* HENRY - LÉON - CHARLES ROBHALBEN (1862 - 1906) Vase bombé à anse formant poignée en grès émaillé
* MANUFACTURE NATIONAL DE SÈVRES et LÉON LEIRITZ Plaque en céramique émaillée à décor de motif
GIO COLUCCI (1892 - 1974) Pichet en faïence émaillée blanche. Monogrammé "G.C.". Vers 1940. H : 15,5
GIO COLUCCI (1892 - 1974) Pichet en faïence émaillée blanche. Monogrammé "G.C.". Vers 1940. H : 15,5 cm 800/1.000