150
* HENRI SIMMEN (1880 - 1963) Vase gourde à deux anses en grès émaillé vert nuancé bleu. Signé «H.
1/2
* HENRI SIMMEN (1880 - 1963) Vase gourde à deux anses en grès émaillé vert nuancé bleu. Signé «H.Simmen». Vers 1910. H : 19 cm (légère restauration) 2.500/3.000
Ceramiques Du XXème
Drouot-Richelieu
9 rue Drouot
Paris
75009
France
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 148002001.
Important Information
Responsable de la vente
Sophie Perrine
01 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
Specialiste en Charge Du Departement
Sophie Perrine
+ 33 (0)1 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
avec la collaboration de
Antonio Casciello
casciello@aguttes.com
Expert
avec la collaboration de
Ange Baron et Armand de Montmorin
Terms & Conditions