13
DEMI-PARURE DIAMANTS, PAR CARTIER Composée d’un bracelet formé de maillons en or godronné ponctués
In PARIS JEWELS
DEMI-PARURE DIAMANTS, PAR CARTIER
Composée d’un bracelet formé de maillons en or godronné ponctués de diamants ronds, 17 cm., d’une paire de clips d’oreilles en suite, et d’un clip figurant une fleur, les feuilles et le pistil sertis de diamants ronds, poids brut : 110.50 gr., monture en or jaune 18K (750) et platine (850), poinçons français
Le bracelet et le clip signés Cartier Paris, les clips d’oreilles signés Cartier, bracelet no. 08904, clip no. 012644, clips d’oreilles no. 02538
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37