32
Victor HUGO (1802-1885). Le Pape. Paris: Calmann Lévy, 1878. In-8 (235 x 150 mm). Toile rouge du XXe
Victor HUGO (1802-1885). Le Pape. Paris: Calmann Lévy, 1878. In-8 (235 x 150 mm). Toile rouge du XXe siècle.
Provenance: Charles-Marie Leconte de Lisle (envoi).
ÉDITION ORIGINALE. Un des 15 exemplaires sur Whatman enrichi, sur le faux-titre, d'un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE VICTOR HUGO À LECONTE DE LISLE. Carteret Romantique, 426; Clouzot 93; Vicaire IV, 358.
BON EXEMPLAIRE.
BON EXEMPLAIRE.
BON EXEMPLAIRE.
BON EXEMPLAIRE.
LIVRES & MANUSCRITS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
AUCTION TIMES
Apr 27 2:30 PM Lots 1 - 201
VIEWING TIMES
Paris
Apr 23 10am - 6pm
Apr 24 10am - 6pm
Apr 25 10am - 6pm
Apr 26 2pm - 6pm
Apr 27 10am - 12pm
CONTACT INFO
Administratrice
Victorine d'Arcangues
vdarcangues@christies.com
+33 (0)1 40 76 85 89