Remove filter- Historika - Studentika (9)
Remove filter- Fine Art & Antiques (9)
STEINSCHLOSS PISTOLE mit Holzschaft und geschnitztem Lauf, umseitig mitSilberapplikationen, mit
WAPPEN 19. JH, Platte aus Blech, mit Füchsen im Wappen, H 38 x B 36 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GROSSES RICHTSCHWERT 19. JH, Schwert mit geschwungener Handhabe, L 116 cm Mindestpreis: 400 EUR
GROSSES RICHTSCHWERT 19. JH, Schwert mit geschwungener Handhabe, L 116 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
HELEBARDE / NACHTWÄCHTER 18. JH, Eisenklinge mit Holzstil, H 174 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
BRONZE DOLCH orientalischer vergoldeter Dolch, mit prunkvoller Handhabe, wohl Ernst Fuchs,L 31 cm
BRONZE DOLCH orientalischer vergoldeter Dolch, mit prunkvoller Handhabe, wohl Ernst Fuchs,L 31 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SCHWERT 15. JH, mit verziertem Holzgriff, Knauf ergänzt, L 99 cm Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]
ARMBRUST 18. JH, verzierter Holzkorpus, bezeichnet mit M D, L 86 cm Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
ARABISCHE FLINTE großes Gewehr mit Steinschloss und einem Lauf, L 158 cm Mindestpreis: 500 EUR
ARABISCHE FLINTE großes Gewehr mit Steinschloss und einem Lauf, L 158 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
PAAR DUELLPISTOLEN wohl England, 18. JH, Damastlauf, fein gravierte Pistolen mit denNummern 1 und