Remove filter- Afrikana - Ethnika - Asiatika (85)
- Lots with images only,
RÄUCHERGEFÄSS China um 1850, Messing, durchbrochen gearbeitet, H 9 x Durchmesser 12 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
CHINESISCHER TELLER Porzellan Platte, blau bemalt mit Koi Karpfen im Teich, unterseitigbezeichnet,
CHINESISCHER TELLER Große Platte, blau bemalt mit figürlicher und floraler Darstellung,Durchmesser
CHINESISCHER TELLER Große Platte, blau bemalt mit figürlicher und floraler Darstellung,Durchmesser 42,5 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
ORIENTALISCHES ZIEROBJEKT Messing, gebaucht, reliefierte Verzierungen und Symbole, D 24 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
DREI NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulpturen, H 3 - 7 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
FLAKON 19. JH, in Elfenbein geschnitztes Flakon mit asiatischer Szenerie, H 6,5 cm Mindestpreis: 80
FLAKON 19. JH, in Elfenbein geschnitztes Flakon mit asiatischer Szenerie, H 6,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
ELEFANT 19. JH, in Elfenbein geschnitzter Elefant, H 4 x B 6 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
GRABBEIGABEN China, 3 kleine sitzende Tonfiguren, H 4,5 bis 5,5 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ASIATISCHE VASE China, 18. JH, umseitig mit verschiedenen Darstellungen, auf Sockelstehend, rest.,
NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulptur eines Gelehrten, bezeichnet, H 3 x B 4 cm Mindestpreis:
NETZUKE Japan/China, geschnitzte Skulptur eines Gelehrten, bezeichnet, H 3 x B 4 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ZWEI FIGUREN Holz geschnitzte afrikanische Figuren, aus einer Privatsammlung ausSüddeutschland, H 35
ZWEI FIGUREN Holz geschnitzte afrikanische Figuren, aus einer Privatsammlung ausSüddeutschland, H 35 und 40 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
DREI FIGUREN Holz geschnitzte afrikanische Figuren, auf Sockel stehend, aus einerPrivatsammlung
PAAR SCHÄLCHEN China, zwei Köppchen umseitig mit feiner Bemalung und Hahn auf Korpus,unterseitig
CHINESICHER TELLER floral und figürlich bemalt, besch., Durchmesser 27 cm Mindestpreis: 150 EUR
CHINESICHER TELLER floral und figürlich bemalt, besch., Durchmesser 27 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
KONVOLUT TELLER China, wohl 18. JH, mit verschiedenen Bemalungen, besch., DurchmesserTelller groß 24
KONVOLUT TELLER China, wohl 18. JH, mit verschiedenen Bemalungen, besch., DurchmesserTelller groß 24 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
BRONZE ELEFANT asiatische Skulptur eines Elefanten, mit Drachenmotiv auf Korpus,unterseitig bez.,
ASIATISCHE VASE wohl 19. JH, kleine blau bemalte Vase, H 14 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
ASIATISCHE SCHALE China, umseitig mit figürlicher Bemalung und Bezeichnung, H 7,5 xDurchmesser 18 cm
ASIATISCHE SCHALE China, umseitig mit figürlicher Bemalung und Bezeichnung, H 7,5 xDurchmesser 18 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
ZWEI TELLER wohl Persien, blau bemalt, besch., Durchmesser 18 und 21 cm Mindestpreis: 80 EUR
ZWEI TELLER wohl Persien, blau bemalt, besch., Durchmesser 18 und 21 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
ASIATISCHE PINSELSCHALE China, blau bemalt mit Fratzenköpfen, unterseitig bez., H 8 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
PAAR HINTERGLAS MALEREIN wohl Indien, Portrait Darstellungen einer Frau und eines Herrn, H55 x B
PAAR HINTERGLAS MALEREIN wohl Indien, Portrait Darstellungen einer Frau und eines Herrn, H55 x B 41 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
CHINESISCHE FIGUR China, 19. JH, Elfenbein Skulptur eines asiatischen Mannes mitErntewerkzeug und
ELEFANTEN GOTT INDRA Indien, wohl 19. JH, Elfenbeinskulptur des Gottes auf Holzsockel, H16 cm
ELEFANTEN GOTT INDRA Indien, wohl 19. JH, Elfenbeinskulptur des Gottes auf Holzsockel, H16 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
PAAR ASIATISCHE DECKELVASEN dekorative Amphoren mit Elefantenköfen als Handhabe, feingearbeitet, H
PAAR ASIATISCHE DECKELVASEN dekorative Amphoren mit Elefantenköfen als Handhabe, feingearbeitet, H 40 cm Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
ZWEI NETSUKEN Japan/China, zwei verschiedene, geschnitzte Skulpturen, H ca. 5,5 cm Mindestpreis:
ZWEI NETSUKEN Japan/China, zwei verschiedene, geschnitzte Skulpturen, H ca. 5,5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
FLAKON Japan/China, fein gearbeitetes Flakon mit asiatischer Szenerie, H 7,5 cm Mindestpreis: 100
FLAKON Japan/China, fein gearbeitetes Flakon mit asiatischer Szenerie, H 7,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
WACKELPAGODE bunt bemaltes Porzellan, Zunge, Kopf und Häde beweglich, besch., H 26 x B 27x T 23
WACKELPAGODE bunt bemaltes Porzellan, Zunge, Kopf und Häde beweglich, besch., H 26 x B 27x T 23 cm Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]
GROSSER BRONZE - KOPF patinierte Bronze, H 51 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
GROSSER BRONZE - KOPF patinierte Bronze, H 33 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
GROSSER BRONZE - KOPF patinierte Bronze, H 53 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
GROSSER BRONZE - KOPF patinierte Bronze, H 52 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
ZWEI KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTE im Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass desKunstpädagogen Prof.
KOPTISCHES TEXTILFRAGMENTim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof. Hans
KOPTISCHE TASCHEim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof. Hans Daucher, H
KOPTISCHE TASCHEim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof. Hans Daucher, H 33 x B 29 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT im Rahmen, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof. HansDaucher, H 34 x B
KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT im Rahmen, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof. HansDaucher, H 34 x B 46 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
DREI KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTEim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof.
GROßES KOPTISCHES TEXTILFRAGMENTim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof.
ZWEI KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTEim Rahmen und hinter Glas, aus dem Nachlass des Kunstpädagogen Prof.
MAPPE KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTEmit Vorlagen und Abbildungen der Textilien, aus dem Nachlass des
WANDTEPPICH CHINA chinesischer Wandteppich mit prunkvollen Applikationen aus Stoff, Leder,Papier,
NETZUKE Japan/China, 19. JH, Elfenbeinschitzerei, Affe mit Früchten, H 6 cm Mindestpreis: 100 EUR
NETZUKE Japan/China, 19. JH, Elfenbeinschitzerei, Affe mit Früchten, H 6 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 67 x
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 67 x B 30 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 59 x
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 59 x B 29 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 63 x
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 63 x B 28 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 60 x
AFRIKANISCHE TASCHEmit Perlenstickerei, aufklappbar, innen mit kleiner Verstaumöglichkeit, L 60 x B 27 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
DREI AFRIKANISCHE TEXTILE mit geometrischen Mustern, H 60 x B 50 cm, H 57 x B 54 cm, H 54x B 52
DREI AFRIKANISCHE TEXTILE mit geometrischen Mustern, H 60 x B 50 cm, H 57 x B 54 cm, H 54x B 52 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
PAAR LEUCHTERwohl Persien/Indien, auf breitem Stand, umseitig mit floralen Ornamenten verziert, H 23
CHINESISCHER TELLERwohl 18. JH, grün glasierter Teller mit floraler Verzierung, H 10 x Durchmesser
CHINESISCHER TELLERwohl 18. JH, grün glasierter Teller mit floraler Verzierung, H 10 x Durchmesser 38 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
CHINA VASE19. JH, bunte Vase, umseitig mit verschiedenen Vögeln auf Korpus, min. besch., H 36 cm
CHINA VASE19. JH, bunte Vase, umseitig mit verschiedenen Vögeln auf Korpus, min. besch., H 36 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
DREI JAPANISCHE STICHEcolorierte Darstellungen hinter Glas, PP H 17 x B 24 cm, Gesamt H 35 x B 25 cm
DREI JAPANISCHE STICHEcolorierte Darstellungen hinter Glas, PP H 17 x B 24 cm, Gesamt H 35 x B 25 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
ZWEI HOLZSCHNITTEJapan, wohl 19. JH, hinter Glas, rückseitig bezeichnet mit Hokusai Katsushika, PP