Remove filter- Afrikana - Ethnika - Asiatika (85)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (119)
- Glas - Kristall (6)
- Historika - Studentika (9)
- Möbel - Einrichtung (137)
- Porzellan - Keramik - Fayence (32)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (72)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (23)
- Skulpturen - Plastiken (44)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (38)
- Varia (48)
MONUMENTALER PRUNKPOKAL Deutschland, 19. JH, üppig mit floralen Ornamenten verzierterKelch mit
JAGD SCHALE Silber, umsäumt mit Kordeln, mit Eicheblättern am Griff, mit Horngriff, L 31cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
MONUMENTALER SILBER HUMPEN 19. JH, mit Skulptur des Napoleon auf dem Deckel, umseitig mitfeinen
KARAFFE Paris, 19. JH, Glaskaraffe mit Montierung, gepunzt, H 29 cm Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]
JÜDISCHE DOSEwohl Russland, Silber, aufklappbar mit kleinem Löffel, mit Steinen besetzt, H 9 x B 4,5
JÜDISCHE DOSEwohl Russland, Silber, aufklappbar mit kleinem Löffel, mit Steinen besetzt, H 9 x B 4,5 x T 4,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
JUGENDSTIL VASE Silber, mit Wappen auf Korpus, gepunzt, H 40,5 cm Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
PAAR SILBER - TISCHLAMPEN elektrifiziert, H jeweils 17,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
PAAR SCHÄLCHEN Silber gepunzt, H 8 x Durchmesser 11 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
MÄNNERAKT MIT HIRSCH Silber auf Marmor, H 20,5 x B 18 x T 10 cm Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
ART DECO KANNE Silber, mehrfach gepunzt, H 18 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
TAFELAUFSATZ Silber, H 6,5 x Durchmesser 22 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
ZWEI KANNEN UND DECKELDOSE Silber 800 gepunzt, H Kannen 22 / 18 cm, Deckeldose 11 cm Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
KANNE Silber, mehrfach gepunzt, kleine Delle, H 18 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
DECKELAMPHORE Silberpokal mit Deckel, 800 gepunzt, H 23,5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
GROSSE VASE Silber gepunzt, H 31,5 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
GROSSE KANNE Silber gepunzt, H 24 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
NACKTER JÜNGLING lachende Skulptur mit Krug in der Hand, H 27,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
KLEINER ÜBERTOPF Silber gepunzt, seitlich mit Löwenköpfen, H 11 x Durchmesser 11,5 cm Mindestpreis:
KLEINER ÜBERTOPF Silber gepunzt, seitlich mit Löwenköpfen, H 11 x Durchmesser 11,5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
DECKELPOKAL Silber gepunzt, Henkelpokal mit Deckel, H 11 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
KANNE Silber gepunzt, H 17,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
ROSENTHAL AMAZONE weisses Porzellan, bemalt, weiblicher Akt auf steigendem Pferd,gemarktet Rosenthal
GROSSE FIGURENGRUPPE AM BAUM weisses, bunt staffiertes Porzellan, Dargestellt einemusizierende
BLUMENSÄULE Wien, um 1880, farbenfrohe Majolika Säule, getragen von 3 Putten, besch., H 95x B 46 cm
BLUMENSÄULE Wien, um 1880, farbenfrohe Majolika Säule, getragen von 3 Putten, besch., H 95x B 46 cm Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
PAAR GROSSE PUTTEN glasierte Keramik, wohl Wien, Putten als Girlandenträger, auf Sockelstehende
SALZBURGER FAYANCE KRUG18. JH, mit Darstellung einer Dame auf Korpus, H 22 cm Mindestpreis: 450
SALZBURGER FAYANCE KRUG18. JH, mit Darstellung einer Dame auf Korpus, H 22 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
JUGENDSTIL GEWÜRZ - GARNITUR Keramik, mit Blumendekor, 16 Stück, min. best., H 20 cm großeGewürzdose
JUGENDSTIL GEWÜRZ - GARNITUR Keramik, mit Blumendekor, 16 Stück, min. best., H 20 cm großeGewürzdose Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
FAYENCE KRUG Italien, um 1820, kleines Gefäß mit Heiligen Portrait auf Korpus, H 18 x B 15cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H 28 x B 21 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch., H 54,5 x B 23cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
MEISSEN HUNDE weißes Porzellan, zwei Hunde beim Spielen, gemarktet, H 22 x B 26 x T 24 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
ZWIEBELMUSTER MEISSEN PLATTE ovale Platte mit Zwiebelmuster, gem., Haarriss in Glasur, H34,5 x B
ZWIEBELMUSTER MEISSEN PLATTE ovale Platte mit Zwiebelmuster, gem., Haarriss in Glasur, H34,5 x B 49 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
ECKIGE SCHALE Porzellan, mit blau-weißem Zwiebelmuster, unterseitig bez., Durchmesser 18cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
PRUNKVOLLE KERAMIK - AMPHORE mit üppiger Personenstaffage, H 59 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
PAAR Amphoren, Keramik, bunt glasiert, min. best., H 56 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 52 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 57 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Restauriert, besch.,Durchmesser
GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Restauriert, besch.,Durchmesser 60,5 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
PAAR PORZELLAN ELEFANTEN wohl 19. JH, Skulpturen zweier Elefanten mit Kerzenhalter, min.besch., H 13
FLIESENBILD Holland, um 1800, Fayence mit Zinnglasur, Ansicht von Jerusalem, H 54 x B 41cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 25 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 24 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 22 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
APOTHEKER - GEFÄSS bunt glasierter Scherben, H 30 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
BIEDERMEIER GLAS 19. JH, großes rotes Glas, bezeichnet mit Unschuld, Treue und Gesundheit,H 17 x B
BIEDERMEIER GLAS 19. JH, großes rotes Glas, bezeichnet mit Unschuld, Treue und Gesundheit,H 17 x B 10,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
BIEDERMEIER GLAS19. JH, rotes Glas, auf Korpus bezeichnet, H 15 x Durchmesser 8,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
BIEDERMEIER GLAS19. JH, rotes Glas, auf Korpus bezeichnet, H 12 x Durchmesser 8 cm Mindestpreis:
BIEDERMEIER GLAS19. JH, rotes Glas, auf Korpus bezeichnet, H 12 x Durchmesser 8 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
GLAS MUSCHEL um 1930, große Muschel in orange gehalten, H 13 x B 25 x T 15 cm Mindestpreis: 20 EUR
GLAS MUSCHEL um 1930, große Muschel in orange gehalten, H 13 x B 25 x T 15 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
MURANO VASE Italien, kleine bunte Vase aus den 50er Jahren, H 16 x B 9 x T 9 cm Mindestpreis: 250
MURANO VASE Italien, kleine bunte Vase aus den 50er Jahren, H 16 x B 9 x T 9 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]